Консультация гинеколога /

Заболевание — вопрос №97232

Сдала анализы на ИППП,
обнаружили ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Gardnerella vaginalis.
Как это всё лечится? Что нужно принимать? как долго это все лечится? Пожалуйста подскажите

Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Когда примерно,по вашему мнению, произошло заражение?
Клиент
Елена, тянущие боли внизу живота и чувство наполненности мочевого пузыря

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Для того, чтобы начинать лечить микоплазму хоминис нужно знать ее титр. Сдайте на данную инфекцию методом посева, после этого принимать решение о лечение. Что Вас беспокоит? С какой целью сдавали анализы?
Клиент
Ольга, была внематочная беременность, после операции назначили сдать анализы на иппп.Беспокоят иногда тянущие боли внизу живота, и чувство наполненности мочевого пузыря
Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория,микоплазма хоминис и гарднерелла являются условно-патогенными организмами .В норме могут быть во влагалище.Метод пцр качественный.Он определяет есть микроорганизм или нет вообще.Надо знать его количество,лучше сдать фемофлор16. Схема лечения будет зависеть и от жалоб,и от того есть ли воспаление.Если дистанционно не возможно посмотреть что там у вас,то как мин.мазок(какое количество лейкоцитов,эпителия) Тогда можно дать совет.
Акушер, Гинеколог
Тянущие боли внизу живота могут быть следствием спаечного процесса после операции. Полный анализ мочи, посев мочи сдавали? Узи мочевого пузыря делали? Чтобы понять лечить или нет данные инфекции нужно знать их титр. Сдавайте посев, пишите по результатам.
Педиатр
Это условно- патогенная флора. Нужно сдать посев, чтобы знать количество. Эта флора опасна только в большом количестве
Ортопед, Травматолог
1. Нужен посев на чувствительность к антибиотикам.
2. Нужно определить количество этих бактерий, потому что в норме они то же есть.
3. Нужно УЗИ малого таза, мочевого пузыря - может там другие причины.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У пациентки была внематочная беременность. Сужение просвета маточной трубы на пустом месте не возникает. У нее давний, вялотекущий воспалительный процесс и обнаруженные микроорганизмы, естественно играют в этом процессе ведущую роль. Конечно, в воспалительном процессе участвует ассоциация микробов, то Гарднерелла вагиналис и Микоплазма хоминис в данном случае, наверняка, играют ведущую роль. Поэтому, независимо от титра, в данном, конкретном случае, ведущим фактором для назначения лечения является клиника. Но заболевание у Вас хроническое и длится, наверное, не один год. Поэтому лечиться нужно не онлайн, а у хорошего, опытного специалиста. Лечение должно быть комплексным. В таких случаях антибиотикотерапия проводится на фоне курса иммуномодуляторов и курс антибиотика может достигать 28 дней по рекомендациям ВОЗ. кроме того по состоянию клинической картины и топики воспалительного процесса назначаются местные процедуры и физиотерапевтическое лечение.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В норме, как некоторые коллеги здесь указывают, этих микроорганизмов в мочеполовой системе нет. Но попав туда они не всегда вызывают заболевание и в малых титрах (когда иммунная система у человека в порядке, они не имеют шансов к безудержному размножению) и потому многие специалисты на западе считают, что лечить их не нужно. Но отечественные венерологи в большинстве своем другого мнения. И хотя, мы считаем, что наша медицина отстала от западной, но рациональные идеи есть и у наших ученых медиков.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я хотел сказать, что в норме их быть не должно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте важно знать жалобы и титр микроорганизмов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то никак не лечится. Эти анализы на условные патогенную. Если мазки хорошие, жалоб нет, то и лечить данный анализ не нужно и неправильно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Важны не столько жалобы, сколько клиника. А клиника у пациентки есть и свидетельство тому внематочная ( трубная) беременность.
Принятый ответ
Терапевт
нужно посев сделать.При нем можно будет сделать посев на чувствительность к антибиотикам и тогда вы точно будете знать антибиотик,который вылечит вашу болезнь.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Врач УЗД, Терапевт
Данные микроорганиз ы условнопатогенные и поэтому чтобы их лечить надо знать тирт их в мазке.