Что вас беспокоит?
Ирина Ханина 4 мин. назад Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,беременность 9 недель. В детстве краснухой не болела,но в 14 лет были красные высыпания,но краснуху не диагностировали. Лет 12 назад по анализу крови сказали,что краснуха перенесена была. Сейч
Ирина Ханина 4 мин. назад Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,беременность 9 недель. В детстве краснухой не болела,но в 14 лет были красные высыпания,но краснуху не диагностировали. Лет 12 назад по анализу крови сказали,что краснуха перенесена была. Сейчас сдала анализ и пришли показатели igG igM. Срочно отправили к инфекционисту с подозрением,что перенесла недавно краснуху. Но никаких симптомов не было. Грозит ли это чем-то плоду и что вообще это значит?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Ирина. Если в детстве перенесли, то ничем не грозит. Ложноположительные тела иммуноглобулина М иногда появляются в беременность. Чтобы удостовериться, что у Вас длительный иммунитет имеет смысл сдать кровь на авидность иммуноглобулина G Если он высокоавидный у Вас давняя встреча с вирусом.
Похожие вопросы по теме
- 52 минуты назад3 ответа
- 3 часа назад13 ответов
- 6 часов назад15 ответов
- 7 часов назад6 ответов