Герпес или раздражение

Добрый день, стало чесаться место сзади на шее, фото прилагаю, похоже на герпес ? Или раздражение (часто потеет шея) от жары и волос На фото только почесала, как будто пузырьки Если герпес, что нужно делать ?

Добрый день!
Похоже на опрелость от жары,необходимо отработать подсушивающим кремом с цинком,либо судокрем,Циндол суспензия,тонким слоем 2 разв в день.Постараться носить волосы собранными,для увеличения доступа воздуха к покраснению.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на герпес не похоже. Напоминает дерматит из-за пота. Боли нет?
В таких случаях рекомендуют обработку раствором антисептика, например, хлоргексидин 2-3 раза в день. Ежедневный душ без мочалок. Собрать волосы в жаркие дни.

Фирюза, нет, не болит
Чешется иногда
Протру влажной салфеткой - успокаивается
Ещё на кожу головы наношу сыворотку от выпадения волос, она содержит спирт, голова тоже потеет.

На раздражённую кожу спиртовые сыворотки лучше не наносить, может усугубиться раздражение.

Фирюза, а герпес сразу можно отличить ? Просто на фото мне показались пузырьки.

При герпесе высыпания сгруппированы, кучками. И всегда есть боль, жжение.

Принятый ответ

Здравствуйте, на герпес не похоже. Скорее дерматит, можно обрабатывать кожу цирковой мазью

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражение ,герпес так не выглядит?
Как давно стало беспокоить ? Мазали чем- то?

Алана, где то неделю, чешется иногда, ничем не мазала, только протираю влажной салфеткой, чтобы пот не раздражал
Ещё на голову наношу сыворотку против выпадения, она содержит спирт
Могло ли это спровоцировать раздражение ? Когда потею может стекает

Да ,конечно ,ни влажными салфетками не протирайте ,ни спиртовым раствором. Можно просто чистой тряпочкой ,смоченной водой.
Либо купите специальные детские салфетки гипоаллергенные, они на основе воды ,без всяких добавок и ими протирайте шею.
Это раздражение самостоятельно пройдёт при должном уходе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дерматит, не герпес. Местно крем с цинком. При неэффективности - консультация дерматолога.

Принятый ответ

Добрый день.Нет,это не герпес.
Опрелость.
Подсушивайте это место.
Помыть и нанести детскую присыпку.Все потухнет

Добрый день. Если это дерматит, то можно обрабатывать раствором антисептика (октенисепт, мирамистин, хлоргексидин и так далее), ежедневный душ, убрать волосы, трущий воротник и так далее. При герпетических поражениях - виферон мазь и/или акцикловир мазь, при мокнутии - циндол или цинковая болтушка или присыпка (банеоцин и так далее).