У ребенка 2.4 г. температура 39.1
Добрый день! У ребенка поднялась в ночь температура 38.5, сбивали Цифеконом.Утром поднялась до 39.1 вызвали скорую, сказали,что горло"очень красное",сделали укол и предложили поехать в больницу,отказ.
Здравствуйте. Какой у вас вопрос?
Злата, какие препараты принимать?
Какой возраст ребёнка?
Злата, 2 года 4 мес
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и мочу, чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная.
Заставляйте ребёнка чаще пить
Из лекарств показано только жаропонижающее.
При появлении насморка-сосудосуживающие и промывание носа морской водой/физиологическим раствором
Для горла показано только обильное питьё. При сильной боли в горле-жаропонижающее в качестве обезболивающего
Злата, благодарю. А Орвирев можно в этом возрасте пить?
Препарат без доказанной эффективности
Не стоит принимать его
Злата, а какой противовирусник посоветуете?
Никакой, к сожалению на данный момент нет ни одного эффективного препарата.
К тому же вирус погибает сам в среднем за 5-7 дней
Злата, спасибо большое!