У ребенка 2.4 г. температура 39.1

Добрый день! У ребенка поднялась в ночь температура 38.5, сбивали Цифеконом.Утром поднялась до 39.1 вызвали скорую, сказали,что горло"очень красное",сделали укол и предложили поехать в больницу,отказ.

Здравствуйте. Какой у вас вопрос?

Злата, какие препараты принимать?

Какой возраст ребёнка?

Злата, 2 года 4 мес

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и мочу, чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная.

Заставляйте ребёнка чаще пить

Из лекарств показано только жаропонижающее.

При появлении насморка-сосудосуживающие и промывание носа морской водой/физиологическим раствором

Для горла показано только обильное питьё. При сильной боли в горле-жаропонижающее в качестве обезболивающего

Злата, благодарю. А Орвирев можно в этом возрасте пить?

Препарат без доказанной эффективности
Не стоит принимать его

Злата, а какой противовирусник посоветуете?

Никакой, к сожалению на данный момент нет ни одного эффективного препарата.
К тому же вирус погибает сам в среднем за 5-7 дней

Злата, спасибо большое!