Результаты Холтер

Здравствуйте! Недавно обращалась с изменениями на ЭКГ( депрессии сегментов ST в некоторых отведениях). Мне был назначен Холтер. Подскажите, пожалуйста, все ли тут так плохо? 18 экстрасистол за сутки-это не много? И чем опасен усиленный циркадный профиль сердца?

Принятый ответ

Добрый день! Количество эстрасистол небольшое, встречается в норме. Циркадный индекс в норме до 1.44. У Вас 1.48, повышен незначительно, обусловлен, вероятнее всего, имеющимися экстрасистолами. БОльшее внимание следует уделить наличию отрицательного зубца T и депрессии ST, сопровождающимися "слабостью, дрожью в руках, небольшим голвоокружением". Воможно, есть стенокардия, которая как раз таки и связана с физ нагрузкой, что и подтверждает формулировка заключения "на фоне увеличения ЧСС", что в свою очередь наиболее часто бывает при физ нагрузке. Рекомендовано дообслдование: велоэргометрия, повторная консультация кардиолога.

Оксана, когда у меня были эти симптомы и депрессия st, мне делали спирометрию с сальбутамолом. Вот после него у меня чсс было огромное и все эти симптомы

в таком случае все закономерно. Повода для беспокойства нет, кардиологической патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все в пределах возрастной нормы.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. На мониторе у вас все в пределах нормы

Яна, а что скажете насчёт чсс-зависимой депрессии сегмента ST. Это стенокардия? Или из-за чего это может быть?

Это не стенокардия. Это чсс зависииая нормальная реакция миокарда, переживать в вашем случае не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет ?

Мадина, 25

Все в пределах нормы для вашего возраста. Не переживайте

Мадина, мне не нужно исключать стенокардию?

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру нет ничего страшного, это вариант нормы

Гульнара, здравствуйте. Я сегодня эхо сделала. Не подскажите пульмональная регургитация 0-1 степени чем чревата? Это плохо
?

Нет это вариант нормы, не переживайте