Ноющая боль в левом яичке
Здравствуйте Ноющая боль в левом яичке Боль периодически то есть то нет, не знаю с чем связано её появление Ходил на УЗИ, думал грыжа, но ничего не нашли Уролог сказал, что у меня небольшой варикоз и расширенные каналы Боль ноющая, как будто тянет что-то При ходьбе боль усиливается
Да, при варикоцеле может быть ноющая боль в яичке. Прикрепите протокол узи, там должны были описать варикоз.
Наталия, здравствуйте
К сожалению бумаги с результатом не сохранилось, но я точно помню что там было описано только то, что у меня не обнаружили паховую грыжу
Варикоз врач определил визуально, сказал что это начальная степень и это не страшно
При начальной степени боли быть не должно, идите к другому врачу, который назначит обследование
К урологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли могут быть и при варикоцеле, и при простатите, и при эпидидимите, и при начальных проявлениях орхита.
Поэтому самый оптимальный вариант это очно посетить уролога. Посмотрит, потрогает и если надо выпишет направления на обследования.
По другому понять почему есть периодическая боль сказать сложно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
Варикоцеле может давать подобную симптоматику.
Если на основании очного осмотра, доктор предполагает варикоцеле, необходимо сделать допплер органов мошонки а также вен малого таза с последующей консультацией уролога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Ну так это и может быть проявлением варикоцеле, как правило небольшой варикоз не оперируют, но если есть симптомы постоянные стоит задуматься, стоит посетить еще одного уролога на осмотр и чтобы он сам сделал узи мошонки повторно с доплерографией семенного каната. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте , Игорь !
Раз уролог обнаружил у Вас расширение вен семенного канатика , то нужно сделать УЗИ органов мошонки , определить степень их расширения ,чтобы принять правильное решение по лечению ! Если установят первую степень расширения , то это конечно не повод для операции , проведёте курс лечения ФЛЕБОДИА по 600мг 1 раз в день в течение недели и там по результату можно будет определить ,что делать дальше ! Если же окажется вторая или третья степень то можно будет рассматривать оперативное лечение (В последнее время чаще всего применяется лапароскопический вариант операции, - операция Мармара !) !
Повода для паники нет никакого !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль может быть при варикоцеле, орхоэпидидимите, простатите. Нужно очно показаться урологу.