Ревакцинация от гепатита В
Нужна ли ревакцинация от гепатита В. Вакцинировался в 2003 году в 14 лет. Сдал необходимые анализы, один из них anti-HВs - результат 2.0, как я понял это мало. И нужно ли ещё повторно вакцинироваться от каких либо инфекций в возврасте 32 года?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревакцинацию от гепатита В
проводят каждые 5 -7лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, нужно провести полный курс прививок от гепатита В по схеме 0-1-6 месяцев.
Так же стоит обновить прививку адсм если она была более 10 лет назад.
Павел, здравствуйте. Подскажите. Прошла неделя как переболел ковидом в лёгкой форме. Уже можно делать вакцину или нужно подождать?
подождите ещё недельку
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим курс вакцинации от гепатита В
Дополнительно посмотрите, когда бла вакцинация АКДС. Если прошло 10 и более лет, необходима ревакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, стоит ревакциниррваться по схеме 0-1-6 месяцев, защитных антител совсем нет.