Просьба дать комментарий по анализам

Добрый день , на данный момент есть жалобы на периодические головокружения , вялость , сонливость , общался с неврологом сказала сдать данный вид анализов , выкладываю только То что не в норме . Сдавал параллельно магний , кальций , калий , общий анализ крови , всё отлично ! Просьба прокомментировать и дать рекомендацию по восстановлению , а так же может ли быть взаимосвязь моего состояния с данными результатами !

Здравствуйте, клинический анализ крови сдавали? Общий анализ мочи?
Дефицит вит д
Повышен ферритин, признак воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, мочи , крови , биохимию , много чего сдавал все в норме гормоны , узи всего что возможно делал , биохимию последнюю приложу ! Воспаление чего может быть ? Где копать ?

Прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, готово

По анализам крови повышен общий холестерин, аст
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 в сутки 3 месяца
Узи брюшной полости
Уздг сосудов шеи и головы
Ничего критичного нет по анализам.
Вит д 5000 ме в сутки 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, УЗИ БП прикрепил , Шея голова делал мрт и дуплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, может ли ферритин и дефицит витамина d , влиять на мое состояние что я указал ?

Принятый ответ

Может дефицит вит д давать такую симптоматику, ферритин в динамике пересдайте через 2 недели.
Для восстановления работы печени начните принимать гептрал 400 мг 2 раза в день 1-2 месяца
Ферритин вероятнее связан с повышением показателя АСТ
Вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц, затем нужно перейти на профилактическую дозу детримакса 2000 ме в сутки 2 месяца
Через 1 месяц в динамике вит д сдайте.

Здравствуйте! По представленным данным повышен ферритин(маркёр воспалительного процесса). Нужно сдать ещё общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови расширенную.дефицит витамина д нужно воспрлнит(аквадетрим 10 кап -5000 ме/1 р сут 1 месяц, далее контроль восполнения).Как с давлением у Вас? Холестерин в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Армине, холестерин высоковат , давление было высоковато, восстановил последнее время 120/80 +-5 мм
Прикрепил ещё что сдавал
Тут нет липидограммы , в больнице сдавал
Триглицериды выше нормы 2,23

Хорошо Игорь, ничего критичного. Дополнительно прикреплённые анализы требуют выполнения узи обп, узи сосудов шеи. Учитывая Ваши жалобы невролог направлял Вас на рэг, ээг, рентген шейного отдела позвоночника?Давно делали экг, флг, узи щитовидки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Армине, я все это сделал , шейный мрт , дуплексное обследование шеи и головы , прикрепляю ! Как привести это железо в норму или само пройдёт !? Был ещё у гастроэнтеролога по рефлюсу , пил Разо , сейчас назначили Урсосан ( его ещё не начинал , хочу отдохнуть от лекарств ) до этого месяц лечили , статинами и сердечными препаратами ( не пойми от чего в поликлинике , просто пожаловался на давление чуть выше нормы )

Игорь плохой холестерин нужно нормализовать, чтобы предотвратить атеросклероз сосудов. Давление нужно контролировать постоянно, витамин д восполнить, железо поднимать питанием и препаратами железа (сорбифер дурулес 100 мг/2 р 1месяц).Так как есть с желудком проблемы возможно он плохо усваивается. Рекомендую ещё проверить уровень витамина В12 и фолианты кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Армине, железо выше нормы , наверное вы имели ввиду его снижать ? Если да то как и чем ? С холестерином понятно , сижу на диете пью омегу , b12 в норме он есть в списке ! Может ли дефицит витамина Д давать то на что я жалуюсь ?

Может дефицит витамина Д приводить к таким жалобам, железо никак не снизите лекарствами. Если вы его принимали, то со временем организм сам его нормализует. Если не принимали нужно смотреть печень и селезенку (нет ли патологических состояний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Армине, ну я узи брюшной прикрепил , не много есть по печени , прописали урсосан , селезенка и поджелудочная в норме !

Принятый ответ

Игорь увидела. Просто Вы порционно прикрепили исследования поэтому разминулись. Лучше сразу к вопросу прикреплять все исследования. Врачам легче рассматривать данные исследований наглядно, чем из описания пациента отрывочные данные учитывать. Проблемы с позвоночником в шейном отделе тоже могут давать Ваши жалобы. Нужна консультация нейрохирурга, остеопата, мануального терапевта.