Температура после вскрытия фурункула

добрый вечер. Будьте так добры подскажите пожалуйста, вчера мне вскрыли фурункул, до этого температуры не было. а после вскрытия к вечеру поднялась температура. 37.5-37.6 . это нормальное явление? у меня там дренажник стоит. антибиотики не назнали, сказали что можно и без них обойтись. я на грудном вскармливание. температура после вскрытия это нормальное явление? или стоит бежать за антибиотиками, которые совместимы с г.в?

Здравствуйте. Да, возмоны такие реактивные явления. Но температура не должна держатся длительно. В этом случае желательно сдать общий анализ крови.

Здравствуйте Эндже. После вскрытия Вам наверняка назначили лечение в виде перевязок. Так вот - кроме перевязок надо хотя бы через 2-3 дня приходить к врачу на прием. Надо контролировать процесс лечения. А то можно пропустить какое либо осложнение.