Консультация гинеколога /

Тержинан и пимафуцин. — вопрос №975201

Гинеколог назначил препараты, среди которых тержинан и пимафуцин.
Возник вопрос, так как эти препараты вводятся одинаково и оба на ночь, вводить их одновременно (вместе таблетка+свеча) или раздельно (сначала вводить таблетки 10 дней, а потом свечи 3 дня)?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По какому поводу вам назначили эти препараты?
В тержинане содержится противогрибковый компонент. Это комплексный препарат. Пимафуцин обладает только противогрибковым действием.
Клиент
Надежда, а можно просто ответить на вопрос? Одновременно, вслед за другим или это было лекарство на выбор( или одно или другое)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не могу сказать, что имел в виду ваш доктор. Возможно, в вашем случае нужны оба препарата. Но применяя тержинан, вы получите и антибактериальный и противогрибковый эффект. А пимафуцин даст только противогрибковый.