Профилактика кандидоза
Здравствуйте Уважаемые!Скажите пожалуйста после отдыха на море и гостиничного СПА салона можно для профилактики применить свечи Тержинан? Так как всегда в мазке кандида и после лечения.Благодарю! С Уважением!
Здравствуйте.
Как один из вариантов конечно можно!
Здравствуйте УВ.Екатерина Сергеевна благодарю вас! Скажите пожалуйста а после Тержинана,для восстановления микрофлоры какие свечи применить?
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.
Препараты с лактобактериями это Лактожиналь по 1 капсуле 14 дней, Ацилакт.
Выбор за вами
УВ.Екатерина Сергеевна к сожалению у нас в Грузии нет не одного из этих препаратов.В аптеке советовали Вагимин,я не знаю есть ли он в России?
Если вы хотите, тогда можно использовать любые препараты с лактобактериями.
Принцип действия не меняется.
УВ.Екатерина Сергеевна Тержинан активен по отношению к гарднереле или только к кандиде?
Здравствуйте! Если жалобы нет, вам не нужны свечи.
Для профилактики кандидоза, можно подмываться средством Лактацид экстра. Можно на постоянной основе.
Здравствуйте УВ .Ситора Джалоловна благодарю! Жалоб нет,ну в мазке постоянно кандида даже посл е курса лечения.
Кандида в норме присутствует в нормальной микрофлоры влагалища. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) лечение не требуется.
Благодарю! С Уважением!