Профилактика кандидоза

Здравствуйте Уважаемые!Скажите пожалуйста после отдыха на море и гостиничного СПА салона можно для профилактики применить свечи Тержинан? Так как всегда в мазке кандида и после лечения.Благодарю! С Уважением!

Аденомиоз и вульвовагинальный кандидоз
42 года

Здравствуйте.
Как один из вариантов конечно можно!

Здравствуйте УВ.Екатерина Сергеевна благодарю вас! Скажите пожалуйста а после Тержинана,для восстановления микрофлоры какие свечи применить?

Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.

Препараты с лактобактериями это Лактожиналь по 1 капсуле 14 дней, Ацилакт.
Выбор за вами

УВ.Екатерина Сергеевна к сожалению у нас в Грузии нет не одного из этих препаратов.В аптеке советовали Вагимин,я не знаю есть ли он в России?

Если вы хотите, тогда можно использовать любые препараты с лактобактериями.
Принцип действия не меняется.

УВ.Екатерина Сергеевна Тержинан активен по отношению к гарднереле или только к кандиде?

Здравствуйте! Если жалобы нет, вам не нужны свечи.
Для профилактики кандидоза, можно подмываться средством Лактацид экстра. Можно на постоянной основе.

Здравствуйте УВ .Ситора Джалоловна благодарю! Жалоб нет,ну в мазке постоянно кандида даже посл е курса лечения.

Кандида в норме присутствует в нормальной микрофлоры влагалища. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) лечение не требуется.

Благодарю! С Уважением!