Прыщи на ногах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за пупырчатые прыщи у ребёнка, через час полтора после сна, они превращаются в мелкие красные прыщики, на лице на животе нету такого, а так только на ногах с лицевой стороны и сбоку, на руках просто мелкоте прыщики как потница

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По фото похоже на Аллергический дерматит. Возможно что то Аллергенное кушает на завтрак?

Напишите возраст ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, вроде ничего нового кушать не давали, первый раз увидела такие прыщики у неё, дня три назад. Даю ей зодак по 10 капель

К сожалению мы уехали из города в другой город в село, к врачу попадём только через неделю где то

Юлия, хорошо, что начали давать Зодак.
Оставьте его до 10 дней.
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн.
Гипоаллергенная диета (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца, сладости)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику. Послельное белье тоже должно быть х/б. Когда стираете вещи, ставьте на 2е полоскание.

Принятый ответ

Здравствуйте.это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн-14 д
Внутрь зодак на 7 дней капли

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Высыпания схожи с аллергическим дерматитом.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней. Продолжайте прием зодака до 10 дней.

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, Зиртек или Зодак) и наружно крем Адвантан или Комфодерм к 1 раз в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Принимайте антигистаминные 10 дней. Наружно неотанин крем. Исключить контакты с травами