Тонус
Только выписали из больницы где лежала с тонусом матки . 2 день дома и даже при малейшей нагрузки тонус появляется. Ношпа особо не помогает . Что делать? Утрожестан 400 в сутки. Магний в 6 тоже принимаю. Стоит ли беспокоится.
Здравствуйте! Какой срок беременности? Причины тонуса? Что с анализами?
Оксана, 18 недель. По анализам в норме.
Здравствуйте коагулограмма, торч инфекциии сдавали?
нужно пойти к гинекологу и сделать узи малого таза.Также,надо сдать половые гормоны.За тонус матки еще большую роль играет Окситоцин.Это гормон гипоталамуса.Но,как я уже писал,это все обследовать надо только в больнице.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте Елена. Вам нужен половой и физический покой. Поэтому возложите все нагрузки на близких людей. Если и в покое эпизоды повышения тонуса будут повторяться, то необходимо посетить вашего акушера- гинеколога очно! Здоровья и лекгой вам беременности!
Здравствуйте пока ведите такой же режим как в больнице, ничего не делать, не поднимать, половую жизнь не вести
Вам необхолим полный покой и консульт гинеколога
Первое это обеспечение спокойного режима и нормализация психоэмоционального состояния. Очень важно наладить нормальный режим труда и отдыха, полноценный сон, достаточное пребывание на свежем воздухе, посильную двигательную активность. При повышенном тонусе матки назначается постельный режим и полностью запрещается половая жизнь.Применяют в этом состоянии также и медикаментозное лечение. Для снятия стресса и обеспечения психологического комфорта можно принимать пустырник или валериану. Для расслабления маточной мускулатуры используют спазмолитики (Но-шпа, Папаверин в свечах в прямую кишку).Также применяют Магне-В6. Если причина повышения тонуса в недостаточном количестве прогестерона , рекомендовано приниматьУтрожестан . То есть все рекомендации вы соблюдаете, если тонус проходит без болевых ощущений и нет кровянистых выделений из половых путей продолжайте приём препаратов, нужно время, чтобы появился эффект. Обязательно динамическое наблюдение гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Но шпу ни в коем случае принимать нельзя! Она расслабляет шейку матки и может спровоцировать угрозу выкидыша и преждевременные роды. Какой срок беременности? Какая длина шейки матки по узи?
Ольга, я вам в чате узи прислала. Меня смущает то,что я нагрузки особой не делаю. А тонус все равно
Ольга, срок 18 недель. Ш.м 37
Здравствуйте, срок беременности? Длина шейки по УЗИ, результаты осмотра на кресле. Если есть, загрузите эпикриз из больницы
Здравствуйте,Елена.Ваш срок беременности считается критическим,т.к. происходит перестройка гормонального фона и в активную работу включается плацента,поэтому тонус матки именно на этом сроке бывает очень часто,особенно если в организме присутствует инфекция.Вам необходимо сдать анализ на ИППП и бак.посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.Помимо но-шпы вставляйте свечи папаверин на ночь,магний лучше пить в виде цитрата магний,например магне-B6 форте,также нужно ограничить физическую активность и строго соблюдать половой покой,спать нужно в положении на левом боку(это самое физиологичное положение тела),под живот можете подкладывать небольшую подушку,на спине лучше уже не лежать.Для профилактики фетоплацентарной недостаточности принимайте флебодию по 1 таблетке 1 раз в день течение месяца.Здоровья Вам и малышу.
Любовь, кроме уреаплазма парвум ничего нет. Лечить ее бесполезно. Ипп все сдала все отрицательно
Понятно,да, уреаплазма это условно-патогенный организм, лечение его нецелесообразно.Тогда дальше продолжайте принимать гормональную терапию и соблюдать рекомендации,в антибиотикотерапии Вы точно не нуждайтесь.