Что вас беспокоит?
Температура у ребенка 3,3 5 дней
Добрый день Ребёнок 3,3 года, девочка. С субботы на воскресенье поднялась температура 38,5, помимо этого простудные симптомы, кашель, насморк. Держалась пару дней, сбивали. Вызвали доктора, послушали лёгкие, во вторник сдали анализ мочи и крови, вроде все хорошо. Но вот вчера была 5я ночь с температурой. Поднимается только вечером, не выше 38,3. При этом ребёнок бодрый, бегает играет, если бы не горячий лоб и не подумали бы, что есть температура. Если сегодня вечером опять поднимется, то будет уже 6я ночь.2 дня назад по рекомендации врача начали давать зиннат суспензия, 5мл 2 раза в день. Также даёт виферон 500000 на ночь 5 дней.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Судя по Вашему описанию, у ребёнка ОРВИ. При этом температура может держаться до 7, иногда до 10 дней. Если ребёнок активный, анализы мочи и крови хорошие и доктор при осмотре не нашёл отита/ пневмонии/ ангины, то нужно просто ждать. показаний к антибиотикам нет, лечение симптоматическое (обильное питьё и жаропонижающие).
Ольга, спасибо большое за ответ, скажите, а если уже даём аб прекращать нельзя?
Можно, если к антибиотикам нет показаний, их приём нужно прекращать как можно скорее.
Принятый ответ
Здраствуйте!
По описанию и результатам анализа крови процесс вирусный, Зиннат возможно был рано назначен. В среднем орви может длиться до 7-10 дней.
Сейчас зиннат до 5 дней минимум давайте.
Лечение оставляйте симптоматическое.
Похожие вопросы по теме
- 21 Июля 20222 ответа
- 21 Июля 20221 ответ
- 21 Июля 20223 ответа
- 21 Июля 20221 ответ
- 21 Июля 202222 ответа
- 21 Июля 20221 ответ
- 21 Июля 20228 ответов
- 21 Июля 202218 ответов
- 21 Июля 20228 ответов
- 21 Июля 20221 ответ
