Консультация лора /

Не могу вылечить фарингит. — вопрос №975955

Здравствуйте, 2 месяца не могу вылечить фарингит в горле ощущения кома и сухость иногда возникает сухой кашель , Лор назначал лечение , Назонекс, Долфин, Витаон, антибиотик Аугментин, лечение не помогает.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, делали ли мазок из горла на флору и нет ли проблем с жкт?изжог?Добавьте цетрин по 1 таб 1 р/д на ночь на 10 дней,в нос капайте масляные капли (например оливковое масло или масляный раствор витамина а и е 3 р/д на 1 месяц).Соблюдайте диету (уберите газированное,сильно холодное или сильно горячее,острое. Как дышит нос?В связи с чем назонекс?есть проблемы с носовым дыханием?
Клиент
Светлана, Здравствуйте мазок не сдавала, нос сейчас дышит, по фото моего горла у меня есть восполение?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нужно сделать ФГДС! Проблема с жкт может давать ваши жалобы! пока ангидак 2в-3р 5дн, нольпаза 20мг-2р 14дн, дитеа, исключить прием пищи за 2ч до сна, изголовье выше на сон, кушать часто и по-немногу , питьевой режим если сухость сох-я гл капли дексаметазон 1 флакон+персиковое масло 50мл смешать и капать в нос так чтобы стекало по задней стенке горло 3к-1р 5дн
Клиент
Альбина, здравствуйте а по фото у меня есть воспаление?
Детский ЛОР, ЛОР
по задней стенке гранулированная слизистая и умеренная гиперемия небных дужек, такое может быть и при рефлюксе