Образование на ареоле
Здравствуйте! После родов прошло 2 мес. Кормлю ребёнка смешанно, груди даю разные. Сегодня обнаружила на груди такой прыщ или уплотнение. Что это может быть? При прикосновении не приятно, но не больно. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего закупорка поры Мантогомери и она воспалилась . Левомиколь на ночь намажьте, и между кормлениями
Мина, я еще немного простыла…((
Вот , организм ослаб, поэтому и воспалилось .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бугорки Монтгомери, железы которые развиваются во время грудного вскармливания выделяя секрет, который защищает соски от пересыхания и трещин, к тому же обладает антисептическими свойствами.
Если Вас ничего не беспокоит, то лечить ничего не нужно, это вариант нормы.
После лактации эти бугорки сами регрессируют
Арусяк, ничего не беспокоит. Но при прикосновении немного болит
А кормить можно?
Конечно кормите , судя по описанию и фото, это норма! Просто бугорки выделяющие естественный секрет.
Понаблюдайте за ощущениями, при прикосновении может быть неприятно, но не острая боль
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!По фото очень похоже на закупорку бугорков Монтгомери - железистых образований вокруг ареолы.Прикладывать ребёнка к груди можно.Если уплотнение покраснеет,станет резко болезненным или из него появятся выделения,надо обратиться к гинекологу или маммологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного нет, можномазатьлевомиколем, между кормлением