Твердый прыщик на попе ребенка

У Ребенка на попе красное плотное пятно. Вчера был прыщик, сегодня он как воспалился. стал твердым и покраснение стало шире по своему диаметру. При этом вчера поднялась температура до 37,8 - один прием нурофена ее сбил Спустя почти полтора суток- температура повторилась - 38,4 Других симптомов ОРВИ никаких нет

нет
1 год

Здравствуйте. Желательно бы фото прикрепить.
По описанию похоже на фурункул. Требуется антибиотикотерапия. Сколько ребёнку лет? Для расчёта дозы. Компрессы тёплые с гипертонический раствором прикладывать и ихтиоловую 10% мазь или Вишневского. При температуре нурофен или парацетамол

Дарья, спасибо! Фото прикрепила. Качеств не очень. Но лучше сфоткать пока не могу
Ребенку 1,5 года. Вес 13,2 кг

Суспензия Амоксиклав 125мг+31,25 мг 2,5 мл 3 раза в день.

По возможности сдать ОАК, ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, рекомендую осмотр Хирурга. Сейчас мазь Левомеколь местно и срочно на очный осмотр. Никаких компрессов сейчас не делать!
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо, вызвала скорую. оказался паропроктит

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Необходим очный осмотр хирурга, повышение температуры в данной ситуации является красным флагом, чем раньше попадете на осмотр, тем лучше.
Компрессы до осмотра не делать ни в коем случае!

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально нельзя исключить абсцедирующий фурункул, особенно с учетом повышения температуры, обратитесь к хирургу очно в срочном порядке!

Анна, спасибо, у же прооперировали по скорой, оказался паропроктит

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно осмотр хирурга, без всяких компрессов и мазей Вишневского!!!