Немного позеленел ноготь
Здравствуйте! Носила гель лак, база отвалилась а ноготь немного зелёный, мастер по маникюр сказала сдать анализ на грибок, анализ сдала это не грибок. Когда сдавала анализ, врач сказал что это может быть молочница
Добрый день.
Это скорее всего псевдомонадная онихия( поражение ногтя синегнойной палочкой).
Синегнойная палочка это не грибок, поэтому анализ на грибок у Вас отрицательный.
Идентификация возбудителя проводится культуральным посевом или определением его ДНК методом ПЦР.
Также в постановке диагноза может помочь дерматоскопия.
Обратитесь к дерматологу на очный прием.