Выпила 3 капсулы нурофена, появилась рвота
Девушка 16 лет выпила как она мне сказала 3 таблетки нурофена, но возможно 4шт. Легла спать. Спустя часа 3, появилась рвота, пьёт воду и энтеросгель. Стоит ли сильно беспокоиться? Что делать в таком случае
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием 3 - 4 капсул нурофена обычно не приводит к выраженной интоксикации, но все индивидуально конечно.
Если самочувствие девушки ухудшается, можете вызвать ей скорую. Специалисты СМП разберутся при осмотре и подскажут по дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая доза не должна давать серьёзных эффектов,, пить больше жидкости и энтеросгель. Если будет ухудшаться самочувствие, нарастать рвота,,тогда стоит обратится за медицинской помощью
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. На фоне приёма данной дозировки нурофена не должно быть интоксикации.
Рвота до скольки раз? Стул какой?
Температура? Боли в животе?
Рекомендую обильное питье маленькими порциями.
Мотилак по 1 таб 3рд
Если улучшений не будет вызвать СМП
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты из группы нпвс не вызывают таких побочных эффектов.
Какой стул? Температура? Какая частота рвоты?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая дозировка данного препарата не должна вызывать такую симптоматику
На данный момент обильное питьё + смекта или энтеросгель
При ухудшении состояния вызов КСП
Доброе утро.
Это передозировка нестероидных противовоспалительных препаратов.
Делать ничего не надо,все пройдёт самостоятельно.Больше пейте жидкости
Здравствуйте! Такой реакции обычно не бывает. Рекомендуют продолжить сорбенты ( смекта) и обильное питьё. При ухудшении состояния- вызов СМП