Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №97666

Что означает повышение лимфоцитов и моноцитов. А также понижение нейтрофилов. А остальные показатели в норме. Гемоглобин- 151; Тромбоциты- 290; Холестерин -5; Сахар- 7,8 АЛТ -27; АСТ-24. Билирубин-общ-7. Креатинин-69

Невролог, Терапевт
Добрый день. Анализ крови оценивается полностью. Прикрепите бланк или перепишите конкретные цифры.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Нейтрофилы-38;Лимфоциты--45; Моноциты--13
Педиатр
Здравствуйте значит признаки вирусной инфекции,в частности герпесвирусов
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйите Елена. Желательно видеть результат. Такое бывает при вирусных инфекциях.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это отражает реакцию организма на вирусную инфекцию. Любого вируса. В том числе, со стертыми,латентными или инаппарантными формами течения.
Клиент
Лариса, мне необходимо сдать анализы на вирусную инфекцию? На все виды?
Педиатр, Врач УЗД
Обследуйтесь на персистирующие инфекции. Если сдаче крови предшествовало ОРВИ, то стоит повторить оак через 2 недели посое выздоровления.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Указывает на вирусную инфекцию. Чтобы оценить какую, необходимо видеть анализы полностью.
Невролог, Терапевт
Не болели перед или во время сдачи крови? Если нет, то это отражает присутствие вируса в организме. Не обязательно при этом будут проявления.
Клиент
Виктория, это может быть из за заболевания почек. В момент сдачи было обострение пиелонефрита. Белок в моче.Нитриты-резко положительно
Терапевт
Здравствуйте! Это вируснпя инфкция. Можно сдать ИФА ig g m цмв вэб впг токсоплазму хламидии
Терапевт
сахар выс оковат натощак?
Невролог, Терапевт
Кровь может среагировать таким образом, да.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте это косвенные сведетельства о наличии вируса в организме, работы иммунитета
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Чтобы понять, что это было, пересдайте кровь через 2-3 недели после стихания процесса в почках. Если изменения останутся, то это вирусная инфекция, видимо, хроническая.
Клиент
Виктория, Спасибо. Картина мне теперь ясна.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста!
Рада помочь.
Терапевт, Нефролог
Совсем не обязательно сдавать на вирусы. Я вам ответила на вопрос,что кровь связана с перенесенным или текущим воспалением. Если у вас нет или не было симптомов ОРВИ,то инфекция может проучит бессимптомно,латентно. Если эти цифры вас беспокоят,то для контроля надо слать тот же анализ по истечению 2х надель. Картина должна измениться.
Клиент
Лариса, Спасибо.Удачи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вирусная кровь, но по одному анализу не судят и у тому же его показатели не критичные. А что беспокоит?
Клиент
Александра,боли в пояснице. Белок в моче. прозрачность -мутная. Нитриты- резко положительно. Боли в пояснице.
Акушер, Гинеколог
Надо пересдать через пару недель. На фоне болезни анализы крови не оценивают. Прям сейчас бежать сдавать на вирусы, да ещё и на все.... Это вы брошенные деньги
Клиент
Александра, Спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Елена. В связи с чем сдавали анализ крови? Если на фоне воспалительных процессов, ОРВИ , то анализ надо пересдать после выздоровления, не ранее, чем через 2-3 недели.
Клиент
Лариса, Спасибо я поняла.
Гематолог
Здравствуйте. Все зависит от возраста.
И на фоне чего сдавали, может вы болели. Также как вам делали анализ крови: на гематологическом анализаторе или вам делал подсчет врач лаборант.
В связи с чем сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на анализаторе. В период сдачи крови обострился пиелонефрит. Белок в моче .Мне 53 года.
Врач УЗД, Терапевт
Обследуйтесь на персистирующие инфекции
Клиент
Татьяна, Спасибо.
Гематолог
Вот ваш пиелонефрит даёт такую картину крови. И после полного выздоровления, через неделю пересдайте общий анализ крови, с подсчетом лейкоцитарной формулы лучше врачом лаборантом.