Пульсирующий шум в ухе, онемение уха

Добрый день! Несколько месяцев назад начался пульсирующий шум в ухе, первое время почти каждый день было онемение уха и его будто закладывало. Потом стало лучше, долго не обращалась к врачу, так как была в длительном отъезде. Сейчас пульсирующий шум продолжается, онемение и закладывание бывает очень редко. Какие анализы нужно провести?

сколиоз, гастрит, вегетососудистая дистония
35 лет

Здравствуйте,Вам необходимо выполнить уздг сосудов головы и шеи,аудиометрию и тимпанометрию, мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга,но для начала всё же рекомендовала бы очный осмотр лор и невропатолога.

Здравствуйте. Так как есть заложенность то предполагаем что проблема в среднем ухе и скорее все это сосудистая патология. Но надо все смотреть. Чтобы хорошо рассмотреть среднее ухо лучше всего сделать КТ височных костей. Из других обследований, которые могут с ориентировать немного это тональная аудиометрия, тимпанограмма, ну и конечно обычный осмотр Лора, с чего вам и надо начинать.
Проблем с носом нет? Дышите свободно?

Татьяна, с дыханием все хорошо, нос не заложен

Принятый ответ

Надо смотреть сосуды, но изначально нужна консультация Лора.

Принятый ответ

Здравствуйте! сделайте узи сосудов шеи ,головы. +кон-ия невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ухо не ест, то нужно сделать УЗДГ СОСУДОВ головы и шеи, показаться очно неврологу.
Желательно параллельно выполнить тональную аудиометрию, чтобы исключить снижение слуха..