СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Щитовидная железа

Здравствуйте.Сделала узи и по узи обнаружилось вот такое:правая доля:17на17на42 мм.,объём6,4см.кубических.Левая доля:14на14,5на40 мм.,объём4,3см.кубических.Железа не увеличена,эхоструктура не однородная.В обейх долях визуализируются множественные образования различной эхо-плотности от 5 мм. в диаметре до 15на 13 мм.,со смешанным кровотоком.Диагноз:Диффузно-очаговые изменения в щитовидной железе.Стоит ли беспокоится по этому поводу и на сколько всё серьёзно?Анализ на гормоны сдала-всё в норме,на приёме эндокринолог сказала чтоб пришла через пол года с новым узи и анализами,сказав что выписывать какое либо лечение не нужно,и если через пол года будут ухудшения тогда направит в краевую больницу.Так и должно быть?

23 Ноября 2018·Просмотров: 120·nadej.drozdova2012

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Если гормональный фон в норме, действительно только наблюдение эндокринолога в динамике.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.