CIN 2 по жидкостной цитологии

Здравствуйте, пришёл плохой мазок по жидкостной цитологии (прилагаю) врач сказала идти на эксцизию шм и сдать белок p16, подскажите, насколько оправданно сразу после цитологии идти на эксцизию? В период забора был небольшой дискомфорт внизу(тянуло после мочеиспускания ) , могло из-за воспаления неправильно показать ? Также брали анализ сразу после лечения бифидобакткрин , влияет ли это ?насколько вообще информативен этот анализ ? Какая лучшая тактика сейчас? Можно ли попробовать полечить свечами если воспаление и какими, потом пересдать цитологию или в этом нет смысла ? Я не рожала,не хочется сразу делать операцию

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При данном результате консервативный метод лечения невозможен, необходимо оперативное лечение. Не один из перечисленных факторов не мог повлиять на результат анализа

Принятый ответ

Здравствуйте
CIN II соответствует тяжёлой дисплазии, которую необходимо дифференцировать с онкологическими изменениями. Поэтому после ВПЧ-типирования и кольпоскопии, рекомендована биопсия с последующим гистологическим исследованием

Валерия, биопсия и эксцизия это одно и то же ?

С технической точки зрения абсолютно одно и то же

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Консервативное лечение в этом случае не применяется, нужно оперативное лечение.

Екатерина, цитологию подтверждать не нужно другими анализами ?

Юлия, нет. Вам проведут биопсию и отправят анализ на гистологическое исследование.

Екатерина, биопсия и эсцизия это одно и то же ?

Технически одно и тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать кольпоскопию для определения пораженного участка, затем из этого места биопсию (кусочек ткани на гистологическое исследование). Далее в зависимости от результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, доктор всё правильно сказал, слушайте доктора, консервативного лечения нет,к сожалению