Беременность

Здравствуйте! Порвался презерватив во время па, я этого не заметил. Спустя 30 минут купил женале. Месячные должны прийти через 7 дней. Вопрос:насколько низка эффективность беременности и если придут месячные, будет ли свидетельствовать об обьсуствиии беременности? Спасибо

21 год

Да, если месячные придут - значит, беременности нет.
Любой контрацептивный препарат имеет свой процент эффективности. Для таких таблеток это 90-95 процентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сева
Клиент

Игорь, сильное ли значение имеет когда было зачатие, во время овуляции или после неё?

Конечно, большое значение. Но мы редко знаем, когда была овуляция.

Здравствуйте. После приёма женале в течение 72 часов, беременность не наступит. Если месячные пришли, значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сева
Клиент

Галимат, вы так уверены, что поможет?

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае наступления менструации, вероятность беременности равна нулю. Чем раньше принята таблетка ЭК, тем эффективнее. Здесь 2 эффекта ЭК: если овуляция ещё не наступила, то он ее блокирует. Если же наступила и оплодотворение произошло, он не даст плодному яйцу прикрепиться к матке