Прививка от бешенства.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько нельзя употреблять алкоголь после трёх прививок КОКАВ. Сделали всего три так как есть справки от ветеринара на 1-ый и 14-ый день., что животное здорово. В прививочном кабинете говорят, что 6-ть месяцев как при полном курсе. Это так или нет? Спасибо!

45 лет

Здравствуйте, это отголоски старой вакцинации, когда приходилось ставить 40 вакцин, никакой научно-доказательной базы на этот счет нет. К современным вакцинам таких ограничений нет. (по данным Всемирной Организации Здравоохранения). Активировать или повлиять на выработку антител не может. Ограничения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Никита, спасибо! Просто пугают самыми страшными последствиями.

Здравствуйте, Андрей!
Если животное живо, здорово, то курс вакцинации прекращается и все ограничения снимаются, т к бешенства у животного нет и следовательно защищаться Вам не от чего.
Другое дело , если бы о животном не было никакой информации и нужно было соблюдать все условия, чтобы не повлиять на выработку антител и сформировать хорошую защиту.
Ps.Такие ограничения действительно есть только у вакцины КОКАВ, у зарубежных вакцин , например, нет каких либо ограничений ни по спиртному, ни по физической активности.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, всё-таки непонятно, после трёх прививок больше не делали(отменили). Так после них ограничения как после шести или нет? Спасибо!

Если животное здорово, то никаких ограничений не требуется, все ограничения снимаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, да, животное здорово. Сегодня 12-ый день после третьей прививки. Я не планирую усугублять крепкими спиртными напитками. Просто по семейным обстоятельствам могу ли я выпить 0.5 пива. А то пугают возможностью заболеть бешенством от прививки, ложными проявлениями бешенства, энцефалитом и т.д.Спасибо!

Андрей, это страшилки.
Заболеть от прививки нельзя.
Вакцина не может "оживится" -это глупости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!