Консультация невролога /

Болит сидалищный нерв — вопрос №978266

Принемаю мезапам и рекситин , можно ли колоть уколы деклофинак или артрозан они совместимы ? У меня ГТР . Пока лежу спина не болит , когда сажусь а потом встаю начинает сильно болеть отдаёт в левую ногу.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертания

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, можно.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, да можно поставить диклофенак (вольтарен) 3.0 раз в день, 5 дней .С этими препаратами он совместим и никак не влияет на их действие.От миорелаксантов лучше воздержаться, из за приема мезапама.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Можно проколоть диклофенак 3 мл внутримышечно 5 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Миорелаксанты лучше не совмещать с мезапамом, могут усиливаться побочные эффекты, в частности угнетающее действие на ЦНС.
Ложитесь поясницей и ягодицами на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,эти препараты можно принимать совместно,они между собой не взаимодействуют. Только не надо использовать миорелаксанты.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Препараты совместимы можно колоть Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок пожможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя
При болевом выраженном синдроме заниматься гимнастикой нельзя; после того, как боли начинают стихать, можно приступать к выполнению легких упражнений под контролем боли: как только она нарастает, упражнение нужно прерывать.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Да, эти оба препарата совместимы. Уколы в левую ягодицу не ставьте, скорее всего, есть миозит грушевидной мышцы. Только в правую ягодицу.