Нужно лечение

Здравствуйте доктор! Мой муж ни на что не жаловался. Ему 71г. У его друга обнаружили рак простаты. Он запаниковал. Решил проверить свою предстательную железу и сдал в клинике Диалайн тест ПСА-6.32 а норма 0-4. И ПСА свободный 0.931. а норма 0-0.42. И расстроился, что его показатели не в норме. Стоит ему идти к врачу на обследование? Нужно лечение Действительно анализы плохие или для его возраста нормальные?Жалоб нет. Спасибо!

68 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Принимая во внимание повышение ПСА общего, Вашему мужу необходимо проведение диагностической биопсии предстательной железы!

Алексей, Спасибо!