Огромное количество слюней

Здравствуйте. Ребёнку 1 год, беспокоит огромное количество слюней. Я понимаю, что такое возможно при прорезывании зубов, но не на постоянной же основе в течении полугода. Такое ощущение, что он вообще не глотает их в течении дня. Во время сна слюней нет. Уже надоело выходить на улицу с 3мя запасными футболками. Потому что проходит 30 минут и она мокрая до пупка! Никаких диагнозов установлено не было. Является ли это вариантом нормы или на что обратить внимание. На улице среди ровесников мы одни такие слюнявые. Я начинаю бить тревогу.

24 года

Здравствуйте! А ребёнка зубы как то беспокоят? Даёте ли какие либо препараты?

Инна, в данный период времени-нет. Десна все спокойные на мой взгляд. Но количество слюней не сокращается. Препараты никакие не даю.

А зубы у вас есть?

Инна, да, 8 зубов.

Принятый ответ

До двух лет гиперсаливация является нормой, но чтобы исключить патологию можно сходить к стоматологу и неврологу.