Сыпь на плечах и ключице

Здравствуйте. Три недели назад появилась сыпь на плечах и ключице. Думал что простудное от кондиционера (на работе надо мной висит кондиционер). Но кондиционер уже как 2 недели не работает, а сыпь осталась. Подскажите, что это может быть и если нужно, какие сдать анализы?

Тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения,трений,загара бывает
Наружно р р зеркалина 2 р в до разрешения
Гель для душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проходит долго
Склонен к повторам в тёплое время года

Алексей. здравствуйте! Это фолликулиты - бактериальная инфекция волосяных фолликулов, разновидность пиодермии, связана с повышенной потливостью, трением, иногда - с плохой гигиеной.
Наносите на высыпания антибактериальную мазь ("Актарго", "Супироцин", "Фуцидин") 2 р./день тонким слоем на 5-7 дней, старайтесь носить свободную хлопчатобумажную одежду, ежедневно принимать луш.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне потения, трения, ношении плотной и синтетической одежды.

Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 1 месяц, шампунь циновит наносите как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте
Пишите, что высыпания 3 недели
До этого не было вообще? Имеет место быть периодическое появление на груди, спине, лице?
Вижу воспаление волосяных фолликулов
Подсушите циндол болтушкой 2 раза в день в течение 2-3 дней и потом неотанин 2 раза в день 5-6 дней
Я уверена, что животнейшего от кондиционера
А вот жара могла спровоцировать повышенную потливость и создались благоприятные условия для развития инфекции, плюс трение об одежду и вижу вскрытые вами элементы - ковыряли
Я бы посоветовала обследовать ЖКТ:
ХМС по Осипову и комплексное обследование кала: на я глист и простейшие, на дисбактериоз, на лямблии, на хеликобактер пилори, копрограмма
Давайте пока так

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления фолликулита . Наружно протирать раствором Зеркалин 2 раза в день . Ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше простой воды

Принятый ответ

Добрый день, Алексей.
Это воспаление фолликулов, вызванное активизацией кожной микрофлоры.
Рекомендую для гигиены гель циновит, наружно базирон АС 5% 2 раза в день 1 месяц

Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Наружно Зеркалин 10 дней.

Здравствуйте.Вероятнее всего комедональная угревая сыпь.Напомните руководству о необходимости провести профилактику ,вымыть фильтры кондиционера.Возможны и более серьезные последствия(пневмония).Обработка мест поражения настойкой календулы два раза в день.

Здравствуйте Алексей.
На фото фолликулиты.
Для лечения можно использовать раствор Зеркалин или гель Клиндовит 2 раза в день на 2-3 недели.