Возможность заразиться бешенством

Шёл на стоянку за авто, сзади в кисть руки ткнулась собака, укуса не было. Произошло ослюнение. На пальце была болезненная ранка после пореза 1 день. Уже в машине обработал руки гигиеническим гелем( d-пантенол), промыл руки средством для мытья стекол.Прошло 4 дня, нужно ли прививаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю риска в этой ситуации нет, собака просто поздоровалась.

Здравствуйте.Риска нет,прививаться не стоит.Ранка у вас несвежая.контакта слюны с кровью не может быть.Не берите в голову. Да и собака вроде,адекватная)

Здравствуйте, ранка на руке была уже пол корочкой?

Здравствуйте. Нет. Для прививки не оснований. Если укуса и обильного ослюнение не было.

Здравствуйте, Юрий. Для заражения нужен укус. Руки после средства не разъело?

Здравствуйте! Собака Вас приветствовала.Она не укусила Вас.Заразиться бешенством можно при укусе больного животного и ослюнении раны.
Не переживайте!

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте Юрий. Прививаться не нужно. Заражение без укуса и ослюнения раны слюной собаки исключено. Здоровья вам!