Возможность заразиться бешенством
Шёл на стоянку за авто, сзади в кисть руки ткнулась собака, укуса не было. Произошло ослюнение. На пальце была болезненная ранка после пореза 1 день. Уже в машине обработал руки гигиеническим гелем( d-пантенол), промыл руки средством для мытья стекол.Прошло 4 дня, нужно ли прививаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю риска в этой ситуации нет, собака просто поздоровалась.
Здравствуйте.Риска нет,прививаться не стоит.Ранка у вас несвежая.контакта слюны с кровью не может быть.Не берите в голову. Да и собака вроде,адекватная)
Здравствуйте, ранка на руке была уже пол корочкой?
Здравствуйте. Нет. Для прививки не оснований. Если укуса и обильного ослюнение не было.
Здравствуйте, Юрий. Для заражения нужен укус. Руки после средства не разъело?
Здравствуйте! Собака Вас приветствовала.Она не укусила Вас.Заразиться бешенством можно при укусе больного животного и ослюнении раны.
Не переживайте!
Здравствуйте риска заражения нет
Здравствуйте Юрий. Прививаться не нужно. Заражение без укуса и ослюнения раны слюной собаки исключено. Здоровья вам!