Добрый день! Стоит ли пить эскапел после прерванного акта? Дело было 2 суток назад, будет ли эффективно на 3 сутки? Насколько это может быть опасно? Какие последствия могут наступить? Стоит ли так рисковать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не уверены в том осталась в вас сперма или нет? Какой день цикла? Сколько дней цикл? Регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, неуверенна. Месячные закончились 15 ноября. Цикл нерегулярный(в среднем 30 дней).

Педиатр
Здравствуйте в течение 72 часов можно
Однако без семяизвержения во влагалище, шанс Беременности низкий
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Мария, эффект будет, еще не поздно.
Но стоит ли его принимать..? На какой день цикла был половой акт. Если па был прерванный беременность стремится к нулю.
Клиент
Вадим, месячные закончились 15 ноября, акт был с 19 на 20
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С первого дня менструации на какой день по счету был ПА?
Клиент
Анна, с 11 на 12
Хирург
Мария, в данный период, учитывая прерванный половой акт, беременность можно исключить, Эскапел принимать не стоит.
Клиент
Вадим, почему можно исключить?
Клиент
Вадим, а если цикл нерегулярный? В общем 30 дней, но плюс-минус 2-3 дня
ЛОР
Так как половой акт был прерванный - то наступления беременности не будет и принимать препарат не стоит.
Гинеколог, Акушер
Могут наблюдаться нарушение менструпльного цикла , эскапел применяется в течение первых 72 часов , вы еще по времени успеваете . Как вы знаете , что прерванный половой акт не является надежным методом от нежелательной беременности, поэтому само прерывание беременности , куда более неблагоприятнее для организма женщины!
Хирург
Мария, потому что шанс оплодотворения есть во время овуляции, овуляция происходить примерно в середине цикла, па был в начале цикла, то есть оплодотворение не наступит даже при полноценном половом акте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность маловероятна. Вы не попадаете под период овуляции,даже если сперматозоид живёт несколько дней. Но так как цикл нерегулярный, то возможна и ранняя овуляция, поэтому имеет смысл выпить таблетку чтобы не рисковать. Но могут быть нарушения цикла, ранняя менструация или задержка. Обычно на 1 цикл. Потом должно нормализоваться.
Клиент
Анна, на какой день можно попробовать сделать тест?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 7-10 день
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Эскапел действует 72 часа. Риск возникновения беременности при прерванном п/а крайне маловероятно.
Гинеколог, Детский гинеколог
Мария,стоит принять.Контрацептивный эффект будет,если не прошло более 72 часов после полового акта.А у вас так и есть.Это не опасно.Эффективность препарата около 80%.Кроме призрачной бер(у васпрерванный половой акт и контрацепция) вам ничего не грозит.Бывает на пару дней менструации пойдут раньше.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, это намного лучше, чем мед аборт? Правильно понимаю? Последствий меньше?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , за 72 часа можете принять если было семяизвержение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но лучше сдать кровь на ХГЧ, это более информативный метод
Клиент
Анна, так же на 7-10 день? Или ранее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, также
Врач УЗД, Терапевт
Акт был прерван поэтому беременности не должно быть а вот частое применение эскапела может привезти к растройству вашего организма полностью вплоть до нарушения функции печени
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Александра, месячные закончились 15 ноября, акт был с 19 на 20
Акушер, Гинеколог
Когда начались. Цикл считается с первого дня менструации
Клиент
Александра, начались 9 ноября
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности есть. Примите незамедлительно не теряйте времени
Гинеколог, Детский гинеколог
Мария,совершенно верно понимаете.Лучше чем любой аборт и медикаментозный и обычный) Для того и существует экстренная контрацепция.Мы же не рассматриваем вариант частого использования такого способа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! При 30 дневном цикле овуляция происходит примерно на 15 день, учитывая, что сперматозоиды могут жить в организме женщины до 3 суток; если было семяизвержение во влагалище, беременность возможна. Принимайте эскапел, у большинства женщин прием проходит незаметно, без каких либо нарушений цикла. Даже если гормональный сбой будет это в любом случае менее вредно для организма чем аборт, если беременность возможная будет нежелательной. Если половой партнер постоянный обратитесь к гинекологу для подбора надежной гормональной контрацепции. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, Мария! Пить не стоит. От лекарства много побочных эффектов это раз. Уже практически не эффективно это два. Беременность маловероятна это три. Будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Почему у Вас сомнения на предмет пить или не пить Эскапел!?Все вы правильно поняли, что осложнения, которые могут возникнуть после мед аборта совершенно несопоставимы с осложнениями, которые могут возникнуть , после приема гормонального средства!
Клиент
Эльвира, потому что я не уверена, что семяизвержение было в меня, поэтому и сомнения.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение. В том то и дело , что при прерванном половом акте никогда не узнаешь попала ли хоть какая- то часть спермы или нет. Оттого и предлагается экстренная контрацепция !
Терапевт
Здравствуйте.акт был прерванный.Пить препарат нет смыла.Только себе хуже сделаете с ним.
.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.