Консультация эндокринолога /

Антитела к тиреоглобулину повышены — вопрос №97949

О чем говорят анализы : антитела к тиреоглобулину 14.3
Т3 4.10
Т4 12.50
ТТГ 0.99?
Антитела к тиреопероксидазе в норме
Клиника: постоянное состояние вялостям, сонливости и усталости, апатиии и тд .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте укажите нормы вашей лаборатории. По общим нормам у вас ттг на верхней границе нормы.
Клиент
Ттг да, а антитела повышены значительно
Клиент
Фото прикрепила к вопросу )
Врач УЗД, Терапевт
Ттг на верхней границы нормы
Клиент
Татьяна, меня антитела больше интересуют, сильно повышены по анализу
Педиатр
Здравствуйте норма
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Эндокринолог
Необходимо лечить аутоиммунный процесс в ЩЖ
Врач УЗД, Терапевт
Антитела да повышены пройдите дополнительно узи и на консультацию к эндокринологу
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте в связи с чем сдавали анализы? Пока как минимум контролировать гормоны и выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать общий анализ крови
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Здравствуйте. У Вас аутоиммунный тиреоидит, антитела об этом и говорят. Дополнительно нужно пройти УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, биохимию крови. Затем определиться с тактикой лечения. Антитела будут оставаться повышенными, даже на фоне лечения (будет только некоторое снижение). Это маркер аутоиммунного процесса.
Клиент
?ого , антитела я так понимаю это следствие , а причину где искать?
Акушер, Гинеколог
Сами по себе антитела ни о чем не говорят, это лишь плказвтель аутоиммунного процесса в щитовидной железе. На данный момент ваша щитовидная компенсированы. Уровни гормонов в норме. Это первое ваше исследование?
Клиент
Да, на антитела первое обследование (
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного тут нет. У очень многие людей есть антитела. Надо раз в полгода контроль анализа, причём сдавать вы можете только ттг и свободный Т4, антитела уже не имеют особого смысла. Также необходимо сделать УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Причин развития аутоиммунного тиреоидита много. Чаще всего генетическая предрасположенность в купе с неблагоприятными факторами внешней среды (экология, консерванты пищи, вредные привычки, пассивное курение и т.д.) в следствии чего в организме человека образуются антитела к собственным тканям щитовидной железы, вызывая тем самым, воспалительный процесс в последней. Провоцирующее влияние также может иметь прием некоторых лекарственных средств, прием высоких доз йода, длительное пребывание на солнце.
Терапевт
Здравствуйте! Неплохо еще проверить ревмопробы,холестерин,оак. ИФА цмв вэб впг токсоплазме ig g m. УЗДГ брахиоцеребральных сосудов.
Терапевт
Здравствуйте.есть аутоимунное заболевание и щитовидной железы.Вам надо сделать узи щитовидки для контроля.Если проблем с ней не будет,то тогда скорее всего ,у вас проблемы с кровоснабжением мозга и надо будет лечить шею.
.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.