Ребенок всего боится
Ребенку вчера исполнился годик, недавно начал бояться очень многих вещей, купили ему месяц назад велосипед , с музыкой , раньше он его обожал , сейчас , почему-то он его боится до трясучки, может забыл , мы на нем не катались неделю где-то. А с железной дорогой наоборот, раньше боялся поезда , который ездит , а сейчас вообще не боится , очень нравится его. Вчера надарили кучу игрушек , половину он боится , не боится только не движущихся книжек , кубиков и т.д. С людьми у него так же , боится выборочно , кого-то боится очень сильно, например врачей , кого-то не боится совсем , на ручки лезет . Непонятно от чего это у него.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это особенности характера, многие детки боятся громких игрушек, чужих людей.
Как развивается ребёнок, что умеет делать? Зрительный контакт есть?
Алина, сын развивается , вроде бы , хорошо, ходит уже ножками сам , знает где мама, баба , папа, показывает пальчиком на предмет , если попросить принести что-то, что он знает, идёт приносит. С людьми , с которыми он живёт , он любит играть , то к одному пойдет, то к другому. А как чужие сразу кричит , но и то выборочно , на кого-то хорошо реагирует. Но почему-то вот на мою подругу хорошо реагировал , вчера на празднике он кричал и не давался ей , возможно из-за стресса, что много людей , конечно. И вообще, просто беспокоит , что его пугает то , что раньше не пугало и наоборот .
Алина, единственное, он ещё не говорит, иногда может проскочить мама, баба , да , но это иногда, чаще на своем языке лепечет
По описанию у Вас абсолютно здоровый ребенок, развит соответственно возрасту. Для появления речи возраст ещё не критичный.
То, что боится чего-то - ничего страшного, особенности характера, со временем пройдёт.
Алина, спасибо большое , успокоили
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная здоровая реакция малыша.
Это его личные особенности характера и свои предпочтения. Малышу нужно время на адаптацию.
Со временем малыш проявит интерес к игрушкам с музыкальным сопровождением.
Даете ли вы витамин Д?
Ирина, да, даю детримакс по 2 капельки , 1000ме
Все необходимое вы принимаете.
Повода для волнения не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, все детки разные.С года до 3 идет активное развитие и изучение окружающего мира. Главное не навязывайте игрушки, которые он негативно воспринимает и со временем он сам начнет проявлять к ним интерес.
Принятый ответ
Здравствуйте,по вашему описанию здоровый ребенок, возможно это особенность характера. Ничего делать не нужно, только помогать познавать мир.