Консультация кардиолога /

Мне плохо. У меня аритмия — вопрос №980361

Здравствуйте. У меня аритмия. Мне прописали пить бисопролол. Пью его уже 2 месяца. Сегодня с утра выпила 2,5 мг бисопролола. А сейчас чувствую плохо мне. Страх, паника, воздуха не хватает. Можно ли принять бисопролол еще? Или мне станет еще хуже

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит, аритмия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Какая именно у вас аритмия, можете уточнить?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, не знаю какая именно. Врач мне сказала что у меня аритмия и чтобы я пила бисопролол. А какая именно аритмия я не знаю.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Скорее всего синусовая или экстрасистолия, иначе знали бы о проблеме. Можете принять дополнительную дозу бисопролола, под контролем пульса.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо выпить успокоительное валериана или пустырник.
Магне в6 курсом.
Экг, суточное мониторирование экг проходили?
Принятый ответ
Клиент
Регина, я на работе. И меня нет с собой успокоительного. У меня только бисопролол с собой. Можно ли еще его выпить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс какнй?
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Бисопролол урежает ритм сердечных сокращений и принимать его нужно под контролем пульса.
Целевой пульс 60-65.
Если выше,то можно принят. Ещё 2.5.
Но только решит ли это вопрос.
Вам нужно обследоваться.
Сделать суточное мониторирование ритма(Холтер).Разные аритмии лечатся совершенно по разному
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Бисопролол можно принять ещё 2,5 мг., если давление не ниже 110/70 мм.рт.ст.и пульс не ниже 60 ударов в минуту. С проблемой надо разбираться, необходимо уточнить какой вид аритмии у вас. Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, ЭХО-КГ для исключения органической патологии, сдайте кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Если всё будет в норме, то необходимо будет разбираться с повышенной тревожностью.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да можно ещё принять бисопролол