Консультация гинеколога /

Прошу прокомментировать лечение — вопрос №98103

Здравствуйте,

я приложила анализы и назначенный курс лечения (к сожалению, система переворачивает страницы, прошу прощения за неудобства).

Хотелось бы услышать мнение по назначенному курсу - пугает количество антибиотиков.

Нужно ли действительно всё принимать?

В анамнезе - никаких жалоб нет вообще, было плановое посещение гинеколога и сдача анализов. По узи всё нормально. Ранее никакие заболевания не обнаруживались.

Последний половой акт был два месяца назад с презервативом.

Также волнует, разрешены ли свечи с содержанием йода, если есть узел в щитовидной железе? Гормоны в норме.

Возраст пациента: 31 год

Педиатр
Здравствуйте по анализам назначения верны
Соблюдайте рекомендации врача,у него нет намерения навредить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я не знаю, что вам лечат... Дело в том, что воспалительный процесс у вас в шейке матки действительно есть, но кандидатов, гарднерелла вагиналис и уреаплазма это условные патогенную. Важно из количество, а не факт присутствия, а именно так их определили методом ПЦР. Вариантов у вас три. Первый. Сдать посев из влагалища и шейки матки и посмотреть что там вырастет и в каком количестве. Потому что аналогичная картина ПЦР будет у каждой второй женщины.
Второй вариант, лечить так, как написал врач.
Третий. Взять общие санационные свечи типа Тержинан, Полижинакс курсом. Далее курс свечей для восстановления вагинальной микрофлоры курсом типа биоселак 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кандидатов это кандидоз *
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы понять нужно ли лечение нужно знать количество бактерий во влагалище, то есть их титр. Сдайте посев на уреаплазму и посев на патогенную микрофлору из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение нужно, так как есть воспаление в шейке матки. Но чтобы определиться с препаратами нужно сдать посевы. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте лечение можно начинать, если доверяете вашим врачам
Гинеколог, Детский гинеколог
Анна,вам не надо было сдавать без жалоб такое количество анализов)) Если очень придираться,то можно расценить это все как невыраженный дисбиоз влагалища.Можно не лечиться вообще.А так вагилак попить по 1 тб 2 раза в день 2 недели для улучшения биоценоза,все-таки флора смешанная.В идеале должна быть палочковая.Ну и все. А остальное все это сильный перебор.Свечи с йодом при узловом зобе не рекомендуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какое-то запутанное лечение, тем более нет жалоб и это все условно-патогенная флора. Я думаю здесь можно все решить проще :
- свечи Тержинан на ночь 10 дней во влагалище
- Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю дважды.
-после Тержинана капсулы Лактожиналь по 1*2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Лабораторная картина не очень коррелирует с вашим анамнезом. Т.к. воспаление, действительно, присутствует, а жалоб нет. Когда перед этим сдавали аналогичные мазки, сменился ли за это время партнер? Формально, антибиотик всего один - это юнидокс. Целесообразно сдать посев на уреаплазму, посмотреть титр роста и чувствительность к антибиотикам. Также анализ Фемофлор-16 для понимания соотношения нормальной и УП-флоры. Партнер обследован?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Курс конечно силен. Для того что нашли. Достаточно просанироваться. Св. Тержинан по 1св-1 раз в день 10 дней. Затем перездать общий мазок, а уреаплузму и гарднереллу сдать количество.здоровья вам