Дуплекс шеи

Здравствуйте. Делала дублекс сосудов шеи. Утром голова закружилась немного (не в одну сторону, предметы не кружились, просто как равновесие немного терялось). Такое бывает редко. Делала мрт щитовидной (немного описан шейный отдел позвоночника). Сегодня делала дуплекс и ходила к неврологу, она мне посоветовала сделать мрт шеи и головы. Дуплекс приложила. Что скажете по результату дуплекса, и так ли необходимо делать мрт?

32 года

Здравствуйте, по результату обследования патологических изменений со стороны сосудов нет. Обратитесь к эндокринологу для уточнения тактики дообследования щитовидной железы. Дегенеративные изменения в позвоночнике - это возрастные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, прикрепила.

Здравствуйте, да мрт шейного отдела необходимо потому что узи описывает вертеброгенное влияние(то есть со стороны позвоночника), на левую позвоночную артерию. Необходимо выяснить причину. Головокружение усиливается при смене положения, резких поворотах головы?

Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника(возрастные изменения) и признаки ликворной кисты(это врожденная киста).
Клинически себя,как правило,не проявляет и требует лишь динамического наблюдения.
По данным УЗДГ БЦС отмечаются признаки влияния на позвоночную артерию со стороны шейного отдела позвоночника.
МРТ шейного отдела и головного мозга для более детального просмотра желательно,но можно в плановом порядке(не срочно).
Из лечения в данный момент советую:
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(это сосудистый препарат)
*бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(от головокружений).
*носите мягкий воротник Шанца по 2 часа в день
*ложитесь спиной и шейным отделом позвоночника на аппликатор Кузнецова по 20 минут 2 раза в день
*спите на ортопедической подушке с эффектом памяти
*резких движений головой не делайте-все должно быть плавным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо. Плжскажите, на узи сказали лимфатический узел увеличен справа. Я не болела, надо ли как-то набоюлать?

Принятый ответ

Через 2-3 месяца сделать УЗИ мягких тканей шеи для контроля лимфатических узлов,и сдайте общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо.

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом значительно не страдает.
Какое у Вас давление? Нет ли анемии? Головокружение зависит от смены положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, давление в норме. Иногда понижается, но крайне редко. Если сильное головокружегие, то зависит смена положения.

Здравствуйте, по УЗИ нет значимых изменений. Описанное головокружение похоже на ПППГ, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да.