Непонятно что и как лечить, куда обратиться

У моего парня большое количество проблем со здоровьем, но у меня естб подозрения на то, что это запущенная форма ВСД.Вот его описания проблем со здоровьем: Ну смотри, в 2015 году 2 месяца почти ежедневно контактировал с веществом группы изоцианатов, которые используются как отвердитель для полиуретановых смол. Это вещество очень активное и при возникновении у рабочих завода аллергии на него такой рабочий навсегда отстраняется от работы с ним. Это я уже почитал после всего, что случилось, а надо было ДО. Последний день перед аллергией пошел на реку и загорал, было очень сильная жара и возможно получил солнечный удар, так как вечером стало тошнить очень без причины, потом на след день в обед началось внутричерепное давление сильное, так что не мог даже лежать, кровяное давление в норме. Также через несколько дней началась аллергическая сыпь по телу и сильнейший насморк, очень сильный зуд в глазах, то есть пошла общая аллергическая реакция. Черепное давление с тех пор постоянно стало появляться, после еды и на ночь. После усиленных физ. упражнений оно может сниматься, также оно проходит при повышении температуры тела от 37 и выше, например во время ОРВИ или каких-то воспалительных заболеваниях, как будто болезнь "оттягивает" на себя реакцию отека мозга. Также одновременно появился сезонный поллиноз, возможно на цветение амброзии - каждый год начинается ежедневный насморк, чихание и зуд в глазах, покраснение и отек век, с конца августа до начала октября. Многие годы с 15 года симптомы не менялись вообще, почти каждый день утром была аллергическая сыпь на груди и в области желудка, которая проходила после еды. В холодное время года давление обычно сильнее и появляется чаще. Также оно появляется после купания в холодной реке и от употребления кислых продуктов, клубники, малины и др, также при возникновении изжоги. да вот видишь с шеей как раз проблема, мама тоже говорит, что может потому и значительно ухудшилось состояние после травмы в 2010году.(в погребе ударился об стенку). У меня даже иногда зажимаются спинномозговые артерии из-за отека в шее, уши закладывает и свист бывает. Я же часто компрессы охлаждающие ставлю, так как что-то соскакивает с места и хрустит сильно. Короче с шеей своя история... Но желудок и до шеи не работал. Просто после травмы все усугубилось в общем. В данный момент самый главный симптом, который мешает жить - это ортостатическая тахикардия, то есть очень быстро нарастающее сердцебиение в вертикальном состоянии, одышка, но сила этого симптома зависит от желудка, насколько он переварил пищу, расслаблен он или нет также приступы параксизмальной тахикардии вместе с панической атакой по ночам и днем может быть если в жуледке пища сильно застоялась.

хронический гастрит с пониженной кислотностью, нарушение внутрисердечной проводимости (блокада пучка Гиса) (проверка в 1999году), гастро-кардиальный рефлекс. Вегетососудистая дистония
37 лет