Взвеси в водах

Добрый день. Прошла второй скрининг срок ровно 20 недель. По УЗИ мелкодисперсная взвесь, плотная. Плод отстает на 2 дня. Других отклонений нет. (прикрепляю фото узи)Ничем не болела во время беременности. Еще ко всему у меня отрицательная кровь (если это имеет значение) Что мне нужно предпринять в связи с плохими водами?

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Что по результатам мазков?Выделения, зуд, жжение беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Араксия, мазок сдавала последний раз перед и при постановке на учет. Все было чисто. На данный момент ничего не беспокоит.

Здравствуйте! Вы болели во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, Нет ничем не болела, даже насморка не было.

Это хорошо? какой уровень гемоглобина и ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, Нет не болела ничем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, гемоглобин и ферритин в норме сдавала при постановке в последний раз

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего не нужно делать.
Это не говорит о патологии.
В первую очередь необходимо контролировать допплерометрию , но это на более позднем сроке.
Относительно резуса, то если у мужа положительный, то необходимо сделать антирезусный иммуноглобулин в 28 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей, Спасибо

Здравствуйте. Вы посев из влагалища и клинический анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, Кровь регулярно сдаю на приеме в ЖК а посев при постановке на учет сдавала последний раз

Алена, здравствуйте. Не переживайте, это не критично и не значит отклонение. Позже сделайте доплер. Если нет никаких жалоб и шевеления в порядке, то ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, жалоб нет дополнительных, шевеления не могу точно описать тк недавно только начала их чувствовать, вроде одинаково из за дня в день шевелится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На два дня - это не "отстает".
Взвесь в водах - это нормальное явление. Это частички сыровидной смазки или просто ультразвуковые артефакты. Признаком чего-либо это не является и предпринимать ничего не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь, Спасибо

Здравствуйте. Вы не болели ближайшее время? Мазок из влагалища в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина,не болела во время беременности совсем . Мазок сдавала при постановке на учет в 8 недель (хороший был)