Уплотнение в груди, размеров с горошину.. и вдоль соска (будто в вене или не пойму) еще несколько появилось поменьше размером и болезненность

Здравствуйте. Дня 4 назад появился шарик в груди.(он выпирает..твердоватый..сложно нее заметить) не болел, от этого шарика вниз вдоль соска шла набухшая вена.. (я думала передавила топиком..так как потом шарик и вена исчезли..не могла его насчупать..) но потом он появился снова.. и уже не пропадает. Одновременно с этим начали ощущаться в груди будто приливы молока (дочке год и 4мес. не кормлю грудью уже пол года..) Еще есть мысли что могу быть беременна..(проверять пока рано) Сегодня эта вена которая то была вздутая то нет.. начала болеть..и на ней насчупала еще небольшие то ли узлы какие то.. из симптомов бывало подташнивало..слабость..ну такое ..может просто..а может и беременна. Вообщем очень переживаю.. К врачу только в понедельник. Боюсь что что то серьезное ... Понимаю что точного диагноза мне не поставите, но хотя бы на что это похоже может поймете. фото прилагаю. Линией отметила тоесть вдоль этого участка оно идет..

Принятый ответ

Здравствуйте УЗИ необходимо сделать
По фото нет ни чего экстренного
До понедельника время жлет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте снимок прямо

 - отвечает  СпросиВрача –
smirnova_katerina90@mail.ru
Клиент

Ольга, добавила фото. полоской отмечена болезненная то ли вена..()она и прощупывается хорошо..

Принятый ответ

Здравствуйте! В любом случае, надо пройти УЗИ.Едва ли это что-то опасное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Катерина по фото к сожалению поставить диагноз не представляется возможным, но можно сказать что криминального ничего не видно. Необходимо провести очный осмотр и выполнить УЗИ молочных желез, чтобы картина прояснилась.
Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на расширение молочной цистерны- дуктэктазия, правда по возрасту рановато. Так бывает после родов и грудного вскармливания. Надо сделать УЗИ, сдать пролактин.

Тяж, который увеличен- это млечный проток. Скорее- всего кистозные или фиброзные изменения- мастопатия. Это доброкачественное заболевание и оно лечится.

Здравствуйте. Нужно обязательно сделать УЗИ молочных желез. Похоже на утолщение протока.

Здравствуйте Катерина. Описанные в конце симптомы являются недостоверными признаками беременности. Можете сделать высокочувствительный тест на беременность или сдать кровь на ХЧГ, если с момента предполагаемого зачатия прошло 7-10 дней. Если шарик круглый и ровный, то образование доброкачественное. Только УЗИ и маммография могут точно показать что это. Расширенная вена остаточное после гв. Не переживайте. Ситуация не экстренная. Ничего опасного нет. Здоровья вам!

Здравствуйте , вы можете посетить маммолога и выполнить УЗИ железы на 5 день цикла, либо любой день при наличии беременности, при выполнении УЗИ захват лимфоузлов обязателен

Здравствуйте, УЗИ молочных желез обязательно, без осмотра руками и узи, к сожалению, никто вам не даст точного ответа.

Здравствуйте! Если температуры нет, кожа не гиперемирована, выделений из соска нет, нет увеличенных лимфоузлов, то до понедельника время терпит. Нужно сделать УЗИ и смотреть грудь и лимфоузлы , чтобы точно поставить диагноз. Этот симптом не относится к беременности. Если есть подозрение на беременность нужно сдать кровь на ХГЧ

По вашему фото онкологию нельзя заподозрить, но вам обязательно надо сделать узи и посетить очно маммолога.