Шишка на руке

Здравствуйте На пальце руки на изгибе появилась шишка белого цвета,при надавливание болит и ходит,утром после пробуждения ничего не было. Утром много нарезала ножом, может ли быть из за этого? Тянет всю руку.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Гаяна.
Это мозоль с присоединением вторичной инфекцией.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это мозоль обычная, натерли просто вот и все и вена стала видна там. Страшного ничего нет. Руке покой нужен пару дней и все нормализуется. Будьте здоровы

Данил, спасибо
А мазать ничем не надо

Можно но не обязательно и так пройдет. Самое главное покой

Принятый ответ

Здравствуйте, Гаяна.
Это инфицированная мозоль.
Попробуйте полечиться консервативно :
-ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), подержать палец 5-7мин в тёплой воде.
-обрабатывайте перекисью водорода 3 %, далее хлоргексидином, повязка с антибактериальной мазью - банеоцин.
На ночь помимо мази на повязку добавляйте полуспиртовый раствор(1:1 вода:спирт или водка)
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с противовоспалительной и обезболивающей целью после еды
-руке покой, ограничение физической активности, не мочите водой.
Наблюдайте в динамике.
При усилении боли, гиперемии, отека, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо большое

На здоровье!