Кровоточивость десен
Добрый день.Могли . Бы вы подсказать нужно ли делать прививку от столбняка при кровоточивости десен?
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел.
Нет, это не является показанием для вакцинации от столбняка
Принятый ответ
Здравсвтуйте. При кровоточивости десен, стоит посетить стоматолога и начать лечение. так же следует принимать Аскорутин курсом. (вит С). рисков заражения столбняком нет при таком варианте и вакцинироваться не нужно. Нужно подобрать зубную щетку по мягче и полечить в зависимости от причины. Будьте здоровы
Принятый ответ
Кровоточивость десен , может быть связана с многими причинами, недостаток витаминов , особенности прикуса и расположения зубов, плохая гигиена полости рта и многие другие. Эта тема в сфере ответственности стоматолога. Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом пародонтологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Если есть возможность сделать чёткое разборчивое фото зубов в широкой улыбке и конкретно места где десна особо кровоточат, тогда более понятно было бы ,что происходит. К столбняку , это не имеет к счастью ни малейшего отношения.
Андрей, прикрепил
Андрей, натягиваетсЯ рот как будто когда двигаю открываю и ем
Спасибо, теперь более понятна ситуация. Страшного нет ничего . Имеются индивидуальные особенности прикуса,скученность зубов ,не очень хорошая гигиена полости рта ( налеты и возможно твердые зубные камни). Все это способствует развитию восполения в деснах и как следствие, кровоточивость. Покажитесь на прием к стоматологу пародонтологу или просто к грамотному опытному стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Проведут осмотр диагностику и решат проблему. Под руководством доктора отрегулирует домашнию гигиену полости рта и все нормализуется.
Без очного осмотра происходящего во всей зубочелюстной системе в целом, трудно ставить диагноз и помочь Вам решить проблему . На расстоянии ,можно давать общее направление действий(
Андрей, а не подскажете чистить десна можно?
Можно и нужно, но делать это должен стоматолог и научить Вас ,что как делать самостоятельно в домашних условиях. Пока не сняты зубные отложения , все самостоятельные действия ,например пальцевой массаж десен , будет безполезен и даже вреден.
Здравствуйте!Обратитесь на очный прием к стоматологу,лучше к стоматологу-парадонтологу именно он занимается деснами
Здравствуйте! Кровоточивость десен не является показанием для этой прививки. Если беспокоит только кровоточивость десен- необходимо снять зубные отложения и тщательная гигиена ( т.к. имеется скученность зубов- обязательное использование зубной нити), а при необходимости лечение стоматологом- периодонтологом. Если же это не местно( в области десен), а комплексно в организме( т.е. например долго течет кровь, если поранетесь долго проходят синяки) - то еще и коагулограмма и консультация врача-терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте , Паша !
Возбудитель столбняка , это анаэроб (анаэробами называются
бактерии , не нуждающийся в кислороде и обитающий в бескислородных условиях) ! В человеческом организме такой областью является полость кишечника , особенно толстая кишка ! А рот постоянно имеет контакт с кислородом воздуха практически круглосуточно, потому во рту палочка столбняка не обитает , ей там не нравится, она предпочитает другие места , потому при кровоточивости дёсен от столбняка не вводится ничего , а если например лопнул аппендикс и человек ранее не был привит , то прививка обязательна !
Это всё , что можно написать по Вашему вопросу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививка в данном случае не показана. А вот консультация пародонтолога очень даже нужна. Плюс использовать мягкую зубную щётку, ополаскиватель полости рта на основе коры дуба и ромашки, делать массаж дёсен пальцами.