Пояснения к расшифровке ЭКГ

Добрый день! Подскажите чем грозит неполная блокада правой ножки пучка Гиса совместно с нарушением процессов реполяризации на нижней стенке. И нужно ли принимать какие-либо препараты для нормализации состояния? И могут ли быть головокружения вызваны этим диагнозом?

Пиелонефрит
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, неполная блокада ПНПГ сама по себе не является опасной. Нарушение реполяризации часто может быть на фоне электролитного дисбаланса, гормональных изменений, анемических состояний , поэтому проверьте работу щитовидной железы ( ТТГ, Т 4 своб), кровь на электролиты, сыв. железо, ферритин. Если беспокоят частые головокружения , рекомендую пройти ХМ-ЭКГ для более точной диагностики аритмий/ блокад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, благодарю за ответ!