Консультация гинеколога /

Кровинистые выделения — вопрос №983644

Добрый день! Беременность 6-7 недель. Неделю назад госпитализировали с кровянистями выделениями. Увиди отслойкк 7*13мм. Во время лечения вроде все проходило. Вчера снова была кровь,поставили укол кровоостанавливающий. Вроде прошло по узи сказали сердцебиение есть отслойка 6*13. Сегодня появилась опять кровь и небольшие сгустки. Есть ли шанс что все хорошо? Может ли за один день случиться выкидышь. Или почему кровит?🙌🏻

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения именно кровянистые или коричневые? Насколько они обильны?
Какую терапию сейчас получаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кровянистые

Клиент
Ольга, кровоостанавливающие. Дюфастон 3 т день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не паникуйте. Можно опять начать транексам 500 мг 3 раза в день. Первый раз принять 1000 мг.
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Если выделения темные, то так опорожняется отслойка, выделения будут пока. Вы принимаете дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не коричневые. Сгустки темные. Дюфастон 3т день
Гинеколог
Дюфастон это хорошо. Еще нужен транексам 500 мг 3 раза в день. Если по УЗИ есть сердцебиение, то шансы хорошие. Главное, не переживайте. Именно с такими выделениями опрожняется отслойка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если пульсация эмбриона определяется, то шансы на благополучный исход есть, и неплохие.
Кровит - потому, что происходит отслоение плодного яйца от стенки матки.
Ухудшится ситуация по сравнению со вчерашней (за один день) - может.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Вероятно терапию препаратами прогестерона Вы получаете. Дополнительно можно транексам по 500 мг 3 раза в сутки. , скорей всего его Вы тоже получаете. Поэтому сейчас просто наблюдение. Прогнозировать точно нельзя будет или нет прогрессировать гематома. При обильных выделениях- это когда 2 прокладки самого большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов, надо обращаться экстренно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какого цвета выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, кровянистые. Алые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит есть активное кровотечение
Начните приём транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Клиент
Валерия, а можно ли мне завтра пойти на узи? Если я была на нем вчера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. УЗИ можно делать хоть ежедневно
Клиент
Валерия, добрый день! На узи не отправили но сдала кровь на ХГЧ 34000,в тот четверг было 17000. Это можно себя успокоить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, прирост есть, значит беременность прогрессирует
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы есть конечно, если беременность развивается и сердцебиение есть,то всё хорошо, вам нужна сохраняющую терапию, и если кровяные выделения, то ложиться в стационар
Клиент
Мая, я лежу в стационаре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы под наблюдением, то не переживайте, сохраняйте спокойствие, всё будет хорошо
Клиент
Мая, добрый день! На узи не отправили но сдала кровь на ХГЧ 34000,в тот четверг было 17000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самое главное ,что вы сейчас находитесь в стационаре, под наблюдением. Выделение яркие значит есть причина ,её нужно устранять. Дополнительно Транексам 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина, а можно ли мне завтра на узи? Если я вчера на нем была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сейчас в стационаре?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно . Вы так отслеживайте динамику
Клиент
Екатерина, добрый день! На узи не отправили но сдала кровь на ХГЧ 34000,в тот четверг было 17000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасный прирост. А чего узи на делали. Вам необходимо отследить динамику гематомы
Клиент
Екатерина, сказала часто лишний раз не стоит лезть туда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тоже верно. Тогда общие рекомендации и покой
Клиент
Екатерина, спасибо большое