Стоит ли менять смесь с Нестажена на Нан оптипро

После роддома приехали и начали кушать сразу Нестажен месяц ели в туалет ходили нормально сейчас нам 1,5 месяца начала срыгивать часто и начались запоры, иногда когда пукает начинает плакать!что дела

Нет
26 лет

Здравствуйте! Смесь менять пока не стоит, попробуйте подавать пробиотик Биогайя по инструкции. Также можно Эспумизан Бэби, он способствует снижению газобравания. У ребенка формируется микрофлора, и повышенное газообразование имеет место быть. Необходимо выкладывание на животик перед кормлением, массаж животика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, и массаж делаем и выкладываем толку ноль,как вечер так ребенок мучается! И срыгивания фантаном это разве норма,тем более после каждого кормления это происходит!Мы уже пропили Баксет бэби и толку ноль.

Если срыгивает именно фонтаном, тогда можно подумать о смене на антирефлюксную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, мы хотим нан оптипро попробовать.

Если пока не хотите переходить на антирефлюксную, я бы рекомендовала вместо НАН оптипро Нутрилон премиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, спасибо вам огромное за ответы! А не подскажите пожалуйста ещё! А стул у нас от неё восстановится,просто больно смотреть как она мучается от запоров,и я купила ей максилак бэби,он на подобие биогая которую вы посоветовали!можно же его?

Да, конечно можно Максилак Бэби, хороший симбиотик. Стул должен наладиться, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, ещё раз спасибо вам огромное за ответы!

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, не поверите мы сами сходили в туалет,хотя смесь только 3 раз поели и максилак я добавляла,я не думала что так быстро подействует

Очень хорошо?но лучше вводить постепенно смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, и срыгивать с нее не срыгивает

Отлично?