Венозные шумы на доплерографическом исследовании головы и шеи.

Добрый день. Ребеноку 4 года, сделали доплерошрафическое исследование головы и шеи. Пугают результаты. Тонус артерий и показатели переферического сопротивления неравномерные во всех исследуемых бассейнах. Венозные шумы умеренно выражены в задней черепной ямке (по прямому синусу). Боюсь что это может быть аневризма. Подскажите, что делать.

Синдром Жильбера.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По результатам узи есть умеренные изменения в плане нарушения венозного оттока. Какие жалобы у ребенка? Развивается по возрасту? Аппетит сохранен?

Принятый ответ

Здравсвтуйте. По заключению исследования в принципе все укладывается в пределы норм возрастных, не думаю что стоит искать здесь проблему. Конечно стоит чтобы невролог осмотрел ребенка и в целом наблюдать за самочувствием. С возрастом все устаканиться должно на исследованиях по крайней мере. Будьте здоровы