Образование в груди
Добрый день. В воскресенье на 3 день цикла, обнаружила уплотнение в груди, кожа была красная и тёплая. Сейчас получше но уплотнение не прошло. Сходила на узи. К маммологу в пятницу. Что это такое за образование и чем лечить?
Здравствуйте. По УЗИ описывают мастит. Вы уже проводили лечение?
Валерия, как вы мне сказали, я делала тампон и приняла амоксицилен 500 3 раза. Вроде стало получше, боли нет, немного спал отёк, но уплотнение не прошло
Вы закончили прием антибиотиков? Компрессы ещё делаете?
Валерия, сегодня только утром приняла таблетку. Компресс ещё не делала. Вечером сделаю
Валерия, мне пить антибиотики?
Принятый ответ
Антибиотики пить, можно 2 раза в сутки
Компрессы делать
Здраствуйте. Не успел вам ответить в предыдущем вопросе. Данные по описанию узи у вас мастит. Необходимо очная консультация хирурга. Данных за злокачественный процесс нет.
Добрый день! По УЗИ воспаление, ничего страшного. Начните мазать мазью "Диклофенак" два раза в день
Илона, добрый день, что просто дикдофенаком? Он согревающий? Это не навредит? Может быть таблетки или уколы?
Илона, капли какие нибудь?
Принятый ответ
Нет, ничего не навредит, он противовоспалительный. Никаких капель не надо
Здравствуйте.
Локальное воспаление.
Если на данный момент нет повышенной температуры и есть положительная динамика, то компрессы левомеколь и димексид 1 к 5 в течение 7 дней.
Виктория, может лучше уколы или таблетки?
Виктория, температуры нет, в целом самочувствие нормальное.
Сдать общий анализ крови + СРБ. Посмотреть уровень лейкоцитов, если повышены, то антибиотик, если норма, то местное воздействие.
Никаких уколов точно.
Дополнительно внутрь НПВС. например нимесил 1 п к сутки.
Виктория, что такое срб?
Принятый ответ
С реактивный белок