Образование в груди

Добрый день. В воскресенье на 3 день цикла, обнаружила уплотнение в груди, кожа была красная и тёплая. Сейчас получше но уплотнение не прошло. Сходила на узи. К маммологу в пятницу. Что это такое за образование и чем лечить?

35 лет

Здравствуйте. По УЗИ описывают мастит. Вы уже проводили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, как вы мне сказали, я делала тампон и приняла амоксицилен 500 3 раза. Вроде стало получше, боли нет, немного спал отёк, но уплотнение не прошло

Вы закончили прием антибиотиков? Компрессы ещё делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, сегодня только утром приняла таблетку. Компресс ещё не делала. Вечером сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, мне пить антибиотики?

Принятый ответ

Антибиотики пить, можно 2 раза в сутки
Компрессы делать

Здраствуйте. Не успел вам ответить в предыдущем вопросе. Данные по описанию узи у вас мастит. Необходимо очная консультация хирурга. Данных за злокачественный процесс нет.

Добрый день! По УЗИ воспаление, ничего страшного. Начните мазать мазью "Диклофенак" два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, добрый день, что просто дикдофенаком? Он согревающий? Это не навредит? Может быть таблетки или уколы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, капли какие нибудь?

Принятый ответ

Нет, ничего не навредит, он противовоспалительный. Никаких капель не надо

Здравствуйте.
Локальное воспаление.
Если на данный момент нет повышенной температуры и есть положительная динамика, то компрессы левомеколь и димексид 1 к 5 в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, может лучше уколы или таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, температуры нет, в целом самочувствие нормальное.

Сдать общий анализ крови + СРБ. Посмотреть уровень лейкоцитов, если повышены, то антибиотик, если норма, то местное воздействие.
Никаких уколов точно.
Дополнительно внутрь НПВС. например нимесил 1 п к сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, что такое срб?

Принятый ответ

С реактивный белок