Болезненное уплотнение подмышкой
Добрый вечер, во время душа уже второй раз обращаю внимание на небольшое уплотнение подмышкой, которое вызывает неприятное ощущение при нажатии. Полагаю что это что то не очень хорошее. Нахожусь заграницей, платная медицина стоит слишком дорого, поэтому хочу понять что нужно сделать чтобы сэкономить и не делать лишних процедур, плюс понять в какую сторону думать
Принятый ответ
Добрый вечер.
Визуально данная область изменена? Отёк, покраснение?
Если есть возможность, прикрепите фото, пожалуйста.
Юлия Дмитриевна, внешних нет никаких проявлений. при. прикосновении ощущение болезненное, но как будто зона так же немного онемевшая
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
Это может быть гидраденит -воспаление половой железы или лимфаденит -воспаление лимфатического узла.
Следует посетить хирурга на очном приёме и выполнить УЗИ лимфатических узлов и мягких тканей подмышечной области.
+ желательно посмотреть развёрнутый общеклинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пройти узи молочных желез и региональных лимфоузлов;
Общий анализ крови с лейкоформулой, срб
Это минимум.
Эпиляций не было? Вросших волос в подмышечной области? Вросшего ногтя, травмы/ссадины в области рук?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови,СОЭ
Выполнить УЗИ мягких тканей подмышечной области.
И уже по результатам смотреть к кому необходимо обратиться ( терапевт/ хирург/ маммолог)
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, сделать УЗИ мягких тканей данной области, очно посетить терапевта или хирурга для осмотра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите УЗИ мягких тканей подмышечной области, после чего и станет понятно в какую сторону двигаться дальше.✨?
Здравствуйте!
- возможно это лимфатический узел, они чаще всего реагируют на инфекции, воспалительные заболевания прилегающих органов, для этого необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, УЗИ молочных желёз, флюорография для .
- возможно потовая железа гидраденит , тогда нужен очный осмотр хирурга.
Здравствуйте.
В данном случае нужен осмотр.
Это может быть лимфатический узел, гидраденит, вросший волос.
Показаться можно хирургу. В большинстве случаев во время осмотра доктор уже может определиться с диагнозом.
Если возникнут сомнения- нужно будет выполнить УЗИ области уплотнения.
Здравствуйте. Лучше очный осмотр врача - чтобы понимать - это очаг воспаления, например, гидраденит - и лечение у хирурга, или увеличенный лимфоузел - и нужно делать узи подмышечных впадин+молочных желез и сдавать оак.