Прерванный п/а, женале, постирон
Здравствуйте, с мч был незащищённый п/а, после извлечения, буквально через 2 сек произошло эякуляция. Он не совсем уверен, что это не попало не в меня. После я сходила в душ. Подскажите, что делать в такой ситуации? К врачу нет возможности идти. Какие препараты предотвратить беременность вы подскажите? Что скажете по поводу Женале, Постирона и Эскапела? Какой препарат лучше? И как они влияют на организм? Есть ли какие-то осложнения в дальнейшем? И влияют ли они на цикл? Месячные нерегулярные(полгода назад сдавала анализы, показало, что прогестерон понижен, поэтому месячные нерегулярные)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Если не уверены в том, что ничего не попало, то лучше принять экстренную контрацепцию. Женале предпочтительней, меньше побочных эффектов. Принимается один раз не более, чем через 72 часа после полового акта. Могут быть нарушения цикла, он потом восстановится.
Екатерина, не повлияет ли это на беременность в будущем?
Анна, нет, не переживайте. На дальнейшее зачатие и вынашивание эти препараты не влияют. Но планировать беременность лучше через 2-3 цикла.
Екатерина, этот препарат никак не повлияет на прогестерон ?
Он блокирует действие прогестерона на уровне рецепторов для оказания контрацептивного эффекта. Это временно, в следующем цикле все восстанавливается.
Екатерина, а как можно восстановить прогестерон, прописывали Дюфастон, но не по времени, поэтому наверное не помогло?
Если низкий прогестерон можно ли забеременеть?
Нужно сдать анализ на 21-22 день цикла и посмотреть результат. Лечение будет зависеть от результата.
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Учитывая такой цикл и ситуацию беременности не должно быть. Но конечно 100% гарантировать нельзя, учитывая что нет уверенности и не известна дата овуляции. Поэтому можете принять Женале, это наиболее лучший вариант из перечисленных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! На какой день цикла был половой акт и длияна цикла какая 30 дней?
Галимат, на 27 цикл, примерно 30, иногда дольше
Тогда пить Эк не нужно, у вас и так беременности не будет в эти дни цикла, овуляция прошла уже, не нужно принимать на всякий случай и нарушать свой гормональный фон. Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не уверены было или нет, при этом у вас нерегулируемый цикл- вам лучше выпить эскапел.
Может быть сбой в менструальном цикле.
На репродуктивную функцию не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит в какой день цикла был ПА. ? Когда последняя менструация?
Светлана, па был на 27 день цикла, прошлая менструация была с 7-11 июля
Светлана, я ошиблась, на 21 день был па, овуляция закончилась На 20
Опасность беременности есть. Я рекомендую вам Женале!
Добрый день.
Если стоит выбор между препаратами, для Вас лучше Эскапел.
Для всех этих препаратов более или менее характерно нарушение цикла - задержка или же, наоборот, кровотечение по типу менструального.
Если месячные начинались 7.07., то сегодня получается 21 день цикл т в таком случае есть вероятность поздней овуляции.
Олег, да 21 день цикла
Здравствуйте. На какой день цикоа произошёл па?