Помогите расфшифровать

Здравствуйте,помогите расшифровать анализы спермограмму, все ли впорядке заранее спасибо Объём-1,9 Цвет-серо-молочный Запах -специфический Rh-7,7 Вязкость-3,0 Разжижение <60 Концентрация круглых клеток -0,5 Концентрация лейкоцитов -0,3 Эритроциты -отсутствуют Лецитиновые зерна-бол.количество Амилоидные тельца-отсутствует Эпителий плоский -отсутствует Слизь -небольшое количество Агрегация + Агглютинация -отсутствует Концентрация сперм.-28млн/мл Общее количество в эякуляте-53 млн Жизнеспособность %живых -64 Клетки сперматогенеза -2 Быстрое прямолинейное а -23 Медленное прямолинейное b-12 Непрямолинейное с-24 Неподвижные d-41 Прогрессивно подвижные (a+b)pr -35 Общая подвижность (а+b+c)(pr+nr)-59 Морфология Сперматозоиды с нормальной морфологией по строгим критериям крюгера -13% Спермоцитограмма Сперматозоиды с нормальной морфологией -13 Сперматозоиды с дефектами -87 Дефекты головки-79 Дефекты шейки и средней части -5 Дефекты хвоста -3 Дефекты смешанного типа-0 Итз -1,0 Идс -0,87 Mar test Mar igA всего -13 К головке -0 К шейке -4 К хвосту -9 Mar igG 17 К головке -1 К шейке -5 К хвосту-11

Нет
31 год

Добрый вечер. Для зачатия ребенка спермограмма в норме

Георгий, скажите а вообще как анализы сами

Принятый ответ

Наличие слизи может говорить о воспалении простаты.
Сдайте секрет простаты и УЗИ простаты

Добрый вечер.Спермограмма фертильная.Естественная беременность возможна.Сеолько планируете беременность?

Луиза, скажите пожалуйста вообщем сам анализ хороший просто агрегация и присутствие слизи это что может быть мы планируем эко у нас ж/ф

Принятый ответ

Е ли Вы готовитесь к протоколу,Вы должны были сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Если мазок чистый,не вижу препятствий для ЭКО