Консультация дерматолога /

Родинки у ребенка — вопрос №985570

Здравствуйте! Обратили внимание на родинки странной формы у ребенка 6 лет на лопатке и плече. Нужно ли очное посещение дерматолога, сдача анализов?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
На внешний вид невусы спокойный, доброкачественные. Опасного нет.
Но, учитывая края невусов стоит один раз осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Анализы перед приёмом не нужно.
В период активного пика солнца использовать спф50 ща 20мин и более 4х часов на солнце. Мочалкой активно не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил.

Невусы( родинки) выглядят доброкачественными. Какого то опасения не вызывают. Могут быть иногда причудливых форм.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил. По фото невусы выглядят спокойно. Опасного ничего нет.
Но всё таки нужно обратиться очно на приём к дерматологу в плановом порядке для осмотра в дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, добрый день.
У детей часто бывают доброкачественные невусы. Не переживайте.
В плановом порядке просто запишитесь к дерматологу и сделайте дерматоскопию. Это самый информативный метод диагностики новообразований. Все вопросы после этого отпадут.
Сейчас визуально по фото Вам никто ничего не сможет сказать точно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы перед приемом сдавать не нужно
Родинки защищайте от активного солнца одеждой либо кремом с СПФ 50
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Я ничего страшного в новообразованиях не вижу
В плановом порядке показать дерматологу и сделать дерматоскопию
- не мыть с мочалкой по ним
- сушить промокательными движениями
- защищать от солнца
- х/б одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Невус спокойный.

Можно провести дермаиоскопическое исследование в плановом порядке.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото меланоцитарные невусы. Это доброкачественные образования. Могут изменяться и увеличиваться по мере роста ребёнка.
Планово можно сделать дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото нормальные невусы . Ничего страшного не вижу . Для уточнения нужен очный осмотр Врача и дерматоскопия